Вопрос о разделе имущества после развода - будет ли делиться недостроенный дом, готовность которого составляет около 50%?

• г. Дзержинск

Могу ли я узнать, я подала заявление на развод, после развода я хочу оформить заявление на раздел имущества нажитого в совместном браке. У нас с супругом есть дом, но он не достроен его готовность около 50%.Будет ли этот дом делиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, да будет всё по полам что нажито совместно.

Спросить
Пожаловаться

Супругом подано заявление в суд на развод. Несовершеннолетние дети отсутствуют. Супруга возражает против развода и подает встречный иск на раздел совместно нажитого имущества. Правомерно ли определение суда о расмотрении этих исков совместно? Учитывается ли здесь установленный законом месячный срок для развода? Правомерно ли отказывать в разводе из-за поданного иска о разделе имущества?

Хочу оформить дарственную сыну на квартиру. Сделка будет оформлять после развода. При разделе совместно нажитого имущества будет ли делиться квартира?

Можно ли после развода претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о разводе было указано, что от раздела отказываюсь?

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Раздел имущества после развода.

Земля была куплена супругом до официального брака, дом построили когда зарегистрировали брак вложили материнский капитал, собственником дома является супруг, на данный момент четверо детей, троим из них выделил доли по договору дарения. Два месяца назад был развод. Как будет делиться имущество?

Раздел имущества происходит до развода, во время или после? Если до раздела имущества происходит его хищение, как быть? Если один из супругов в браке тайно купил недвижимость, делится ли при разводе ди она?

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся развод между супругами раздела совместно нажитого имущества не было. После развода прошло четыре года. Вопрос, могу ли я продать дом? Дом был приобретен до брака за пять лет, в браке прожили 22 года. Спасибо за ответ.

Мы с супругом в официальном браке. Есть ребенок до года. Сейчас он подал на развод. Скажите пожалуйста при разделе имущества, имущество приобретенное до брака будет делиться на двоих или на того кто приобрел до брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение