Может ли мать продать квартиру, если совершеннолетний сын отказался от приватизации и прописан в ней?

• г. Пушкино

Может ли мать продать квартиру, если в ней прописан ее совершеннолетний сын (приватизация была после совершеннолетия, сын от нее отказался)?

Ответы на вопрос (5):

можете продать, если покупатель согласится купить квартиры с прописанным жильцом

Спросить
Пожаловаться

С разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Продать можете но за сыном сохраняется право проживания и при новых хозяевах.

Спросить
Пожаловаться

А где у Вас офис в Пушкино?

Спросить
Пожаловаться

Да, может, но он сохранит право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отчим продать квартиру, если в ней прописан его совершеннолетний пасынок (квартира была приватизирована его матерью, когда сын был совершеннолетним, от приватизации он отказался. Брак его матери с отчимом был заключен много позже. Со временем мать подарила квартиру отчиму)?

Может ли мать выписать из квартиры своего сына. Она собственница квартиры, сын там только прописан. Когда была приватизация сын отказался от нее в пользу матери. Сын совершеннолетний, он женат.

Чем обременена квартира в которой прописан 1 человек - собственник (приватизация). На момент приватизации был прописан совершеннолетний сын, который отказался от участия в приватизации. В настоящее время сын выписался в свою квартиру - купил. Может ли мать совершать сделку без его участия?

Я получила квартиру в дар по договору дарения от своей бабушки. В квартире прописана она и ее совершеннолетний сын. Сын прав собственности на квартиру не имеет, но на момент приватизации квартиры отказался от приватизации, и на тот момент был в ней прописан. Сейчас я хочу продать квартиру.

Как продать квартиру, если добровольно сын откажется выписываться?

На момент приватизации в квартире проживали и были прописаны мать и совершеннолетний сын, который отказался от приватизации. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на мать, после приватизации прошло 6 месяцев. Мать продает квартиру, может ли сын после продажи квартиры обратиться в суд о признании приватизации незаконной и каковы могут быть последствия для новых собственников?

В приватизированной квартире прописан сын, прописан после приватизации, собственник квартиры мать (в квартире не прописана, получила её по договору ренты). Вопрос: Если мать решит продать квартиру и купить другую, то какова судьба сына?

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет продать квартиру, принадлежащую ей на праве собственности (приватизация). В квартире прописаны она и её сын. Сыну 30 лет. Он был прописан в квартире с рождения. Во время приватизации ему было 20 лет, от приватизации отказался. Мать хочет разделить деньги от продажи, сыну купить студию, остальное забрать себе. Сын сначала согласился, потом передумал, ничего не хочет, на контакт идти отказывается. Как можно решить эту проблему? Выписать сына через суд и продать квартиру, потом разделить деньги или есть ещё варианты?

Семья из 2-х чел. - мать и сын. Квартира приватизированна на мать, сын только прописан и живет в квартире (отказался от приватизации). Мать захотела продать квартиру. Вопрос: В данном случае может она выписать сына из квартиры, не предоставив ему ничего (грубо говоря выкинуть на улицу)

Сын взял выписку из ЕГРП, где указано что собственник квартиры один - мать (с 2009 г). Из чего следует что квартира была приватизирована в 2009 году. На тот момент в квартире было прописано два совершеннолетних сына, которые отказов от приватизации не писали. Законна ли приватизация? Если нет, то каким образом мать могла приватизировать квартиру только на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение