Нетрезвый водитель скоро должен явиться в суд - какие последствия могут быть

• г. Санкт-Петербург

За езду в нетрезвом состоянии составили протокол, машину на штраф стоянку, водителя домой, права не отобрали. Сказали, что будет с делом разбираться мировой судья. Что грозит за не явку в суд.

Ответы на вопрос (5):

Лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

ничего. кроме того, что Вы не сможете суду представить ни каких доказательств, подтверждающих Вашу невиновность, либо смягчающих ответственность

Спросить
Пожаловаться

Валерий рассмотрят дела в отсутствии и лица, привлекаемого к административной ответственности. Естественно в этом случае будет лишение водительских прав и административный штраф по ст. 12.8 КоАП РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вас лишат прав на 1,5 года и наложат штраф в размере 30 тр.

Рекомендую предоставить доказательства.

Если хотите, попытаться уйти от ответственности, рекомендую обратиться к защитнику дабы придя в суд Вас рассмотрят за 5 минут максимум.

По поводу того, что не забрали права - это изменения в закон о безопасности дорожного движения. Теперь права вы обязаны сдавать в течение 3 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Лишат прав на максимальный срок и оштрафуют на 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

За езду на 50 кубов в нетрезвом состоянии составили протокол права с машыны что будет лишение прав и 30.000 или просто штраф.

Составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии, сейчас будет суд. Но в протоколе не сказано что я уже был и являюсь лишенным (еще срок 1,5 года не истек) водительских прав за езду в нетрезвом виде. Ареста на момент составления протокола не проводили. Что мне грозит на суду?!

Меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии. Составили протокол и забрали машину на штраф стоянку. Имеют право забрать машину на штраф стоянку?

ГИБДД задержали машину, водитель был в нетрезвом состоянии, составили протокол, провели медосвидетельствование, отправили машину на штрафстоянку, но никакого протокола на руки водителю не выдали. Как водителю поступать, чтобы забрать машину со стоянки и его дальнейшие действия?

У меня такой вопрос, меня остановили за езду в нетрезвом виде, составили протокол, машину эвакуировали, а права оставили, сказали якобы я могу ее забрать со штраф стоянки сам, а лишение будет после суда, это верно?

Попался в нетрезвом состояние на автомобиле составили протокол, машину забрали на штраф стоянку. На следующий день забрал машину по пути домой выпил кружку пива и не доехав домой сотрудник ГИБДД остановил и составил протокол от экспертизы я отказался. Ожидается два суда. Какое наказание меня ждёт. Заранее благодарю.

Ситуация пишу от третьего лица: человек сел за руль будучи в состоянии алкогольного опьянения (дурак даже не обсуждается) до ехал до дома и поставил машину под окном, машину закрыл. Тут же к нему подошли сотрудники гибдд и предъявили вождение в нетрезвом виде. Составили протокол на отсутствие страховки и соответственно что находится в состояние алкогольного опьянения (в протоколе нет свидетелей, но есть подпись водителя). машину забрали на штраф стоянку. ВОПРОС имели ли право забирать машину на штраф стоянку (машина стояла без нарушения знаков и водитель не является владельцем)? спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос меня ночью поймали дпс в нетрезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку права не отобрали машину уже забрал составили протокол об административном нарушении в графе понятые ничего не указано мед осведетельствование не проходил в трубку не дышал.

Заполнили все пункты признаков опьянения. Я отказался подписывать протокол и от освидетельствования. Машину забрали на штраф-стоянку. Права забрали, выдали временное разрешение на 2 месяца. Что делать? Что мне грозит? Как вести себя в суде, если он будет?

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение