Несправедливое увольнение - как защитить свои права и получить компенсацию в случае незаконного увольнения

• г. Белорецк

Я работник следственного изолятора. 16 октября 2013 года по состоянию здоровья вышел на больничный где нахожусь по сей день.11 ноября у меня закончился контракт и мне прислали уведомление о моем увольнении. Раннее я получал ответ, что мое увольнение было не законным. Сдав больничный лист за 2013 год я надеялся на оплату и восстановление до конца больничного и не получил не того и не другого. Что мне делать, куда обратится в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Да правильно.

При заключении срочного договора РД имеет право уволить в связи с истечением срока такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Служил в УФСИН контрак окончился 01.12.2016 г 30.08.2016 мне было вручено уведомление о увольнении в связи с окончанием контракта. 28.11.2016 года я ушел на больничный где находился аьбулаторно до 12.12.2016 и с 13.12.2016 года на стационарном лечении. Документов об увольнении мне не вручали. Удостоверение я не сдавал. В МСЧ был госпитализирован по удостоверению. Получил лечение в полном объеме. После выписки 29.12.2016 оформил увольнение в отделе кадров сдал больничные листы. Получил трудовую книжку. 29.12.2016. В отделе кадров получил копию приказа о моем увольнении от 23.11.2016 день увольнения 30.11.2016 по окончании. Контракта. В начтоящее время МСЧ обратилась в суд о взыскании с меня суммы потраченной на мое лечение. Т.к. УФСИН отказывается оплачивать мое лечение в связи с увольнением 30.11.2016. на момент госпитализации я не имел полиса обязательного мед страхования. Полис был оформлен только в феврале 2017 года. Правомерно ли мое увольнение 30.11.206 года. И кто должен оплачивать лечение. Мой майл igorianKor@mail.ru

Будьте добры, дайте ответ. 28 августа 2012 года получила уведомление о сокращении моей должности, как и положено за два месяца до увольнения, хотя само уведомление было составлено с кучей грубых нарушений. С 24 октября ушла на больничный, получается не доработав три рабочих дня до окончания срока уведомления, должна быть уволена с 26 октября уже. Расчет уже перечислили на карту. 29 октября 2012 года позвонили с работы и сказали забрать трудовую книжку так как запись о моем увольнении в ней уже стоит. Считаю свое увольнение не законным так как нахожусь до сегодняшнего дня на бюллетене. Что мне делать и куда обратиться? Спасибо.

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Поучил травму (перелом руки) 04 октября 2013 года. 31 октября 2013 года начислили 1432 руб. (за 4 отработанных дня октября). Первый больничный лист сдал в организацию 29 октября 2013 года, второй 25 ноября 2013 года, в день входа на работу после болезни. 05 ноября 2013 года начислили 2833 руб. (за отработанные дни в ноябре с 25 по 30 ноября). Оплата больничных не произведена. Буду подавать в суд на несвоевременную оплату больничного. Мои вопросы: 1. Какие должностные лица знакомятся с больничным от момента его представления в организацию до оплаты? 2. Каковы мои шансы выиграть дело в суде?

Уведомление о сокращении получено 31.07. Приказ на увольнение датирован 29.09 и в этот же день получены выплаты и трудовая. А день увольнения определен как 01.10 это выходной день воскресенье. В понедельник 02.10 заболел и получил больничный. Что делать? Правомерно увольнение 01.10. как теперь оплата больничного? Не должны перенести дату увольнения?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из армии на пенсию. После увольнения я 2 месяца получал зарплату (говорят, в ерц не было уведомления о моём увольнении). надо ли возвращать эти деньги, если я думал, что это были ещё выплаты после увольнения. Уведомление получил через 9 месяцев. Есть ли сроки давности? Спасибо большое за ответ.

Работник, находясь в отпуске, написал заявление на увольнение. В день увольнения, работник находился в другом городе и из-за болезни не мог оформить увольнение, получить трудовую книжку. Работник предъявил по месту работы больничный лист на неделю, открытый днем увольнения (по заявлению). Как в этом случае будет происходить увольнение, компенсация больничного листа? Должен ли работник предупредить отдел кадров, о том что заболел?

30.12.13 отправила работодателю заявление на увольнение телеграммой с заверенной подписью отправителя (моей), с уведомлением, и также отправила заявление на увольнение письмом с уведомлением. 31.12.13 получила уведомление о вручении телеграммы, уведомление о вручении письма-нет. В итоге работодатель (находится в др.городе) отказывает в увольнении, т.к. письма не получал, а телеграмму не признает законным способом для подачи заявления на увольнение и предлагает заново писать заявление и таким образом оттягивает дату увольнения. Мне необходимо срочно уволиться, что делать? В уведомлении о вручении телеграммы вписана фамилия, которая не имеет отношения к работодателю. Что в итоге делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение