Как получить вид на жительство при наличии разрешения на временное проживание и неофициальной работе

• г. Пермь

Имею на руках разрешение на временное проживание. Хочу получить вид на жительство. Работаю неофициально, но есть вклад на сумму 100 тысяч. В УФМС сказали, что этот вклад должен ежемесячно пополняться процентами на сумму 7300, только тогда он может служить доходом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответ УФМС неправомерен. На вашем счету должна быть сумма равная 12 МРОТ. Ни о каких процентах в законодательстве нет упоминания.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Имею разрешение на временное проживание в России.

Мои подготовленные и заполненные документы соответствующим образом не принимают на рассмотрение Вида на жительство.

Мотивируют свой отказ они таким образом;

Средства в размере 100 тысяч рублей на банковском счете не являются доходом для проживания. ОСНОВАНИЕ: Постановление правительства РФ № 91 ОТ 09.02.2007 г. пункт.6 Л. справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета - деньги на СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ не является вкладом?

Правильно ли это.?

Вид на жительство.

У гражданина Казахстана, живущего здесь по разрешению на временное проживание (учёба), есть необходимость оформить вид на жительство в РФ. Вопроса два:

- есть ли ограничения на выезд из РФ в процессе получения вида на жительство?

- может ли в качестве источника доходов, необходимого для получения вида на жительство, послужить вклад в казахском банке?

Заранее благодарю!

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Разъясните:

Я белорус хочу получить гражданство РФ - как действовать?

1. Стать на учет УФМС

2. Прописаться

3. Разрешение на временное проживание

4. Вид на жительство.

Я гражданин РФ, проживаю в Литве, имею вид на жительство. Моя супруга гражданка Литвы. В РФ я имею в собственности жил. площадь-квартиру, в которой временно зарегистрирован. Может ли моя супруга получить разрешение на временное проживание в РФ на моей жил. площади непосредственно в консульском отделе посольства РФ в Литве? Или же получить это временное разрешение на проживание на территории РФ можно оформить только непосредственно в территориальных органах ФМС РФ?

Я гражданка Казахстана. Переехала в Екатеринбург. Хочу получить вид на жительство, только не знаю, как правильно это делается. Или сначала нужно разрешение на временное проживание?

Хочу через суд снять своих родственников, которые оформляют вид на жительство в России, с регистрационного учета со своей квартиры. Это может им навредить в дальнейшем с получением вида на жительства или разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Можно ли получить вид на жительство в России, не оформляя сначала разрешение на временное проживание? Или начинать надо все-таки с разрешения на временное проживание?

2. При каких условиях можно получить вид на жительство в России?

3. Каковы на сегодняшний день тарифы на разрешение на временное проживание, вид на жительство, получение российского гражданства и за отказ от него?

С уважением, Александра.

Я гражданин Узбекистана. Имею разрешение на временное проживание в России.

Мои подготовленные и заполненные документы соответствующим образом не принимают на рассмотрение Вида на жительство.

Мотивируют свой отказ они таким образом;

Средства в размере 100 тысяч рублей на банковском счете не являются доходом для проживания. ОСНОВАНИЕ: Постановление правительства РФ № 91 ОТ 09.02.2007 г. пункт.6 Л.

Правильно ли это.?

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение