Бывшая жена похищали документы на квартиру. Что сделать что бы поделить квартиру. Продать и мог бы я взять свою долю денег?

• г. Новочеркасск

Бывша жена похищила документы на квартиру. Что сделать что бы поделить квартиру. Продать и мог бы я взять свою долю денег?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить иск о признании права собственности на половину квартиры.Заставить продать через суд невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником квартиры или доли, вы можете восстановить документы самостоятельно, запросив дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Надо подать иск в суд о разделе совместного имущества. А потом продавать свою долю

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:2-х комнатная квартира (3 собственника: мой сожитель, его бывшая жена и их несовершеннолетняя дочь). Бывшая жена хочет продать свою долю и долю дочери. Сможет ли она продать долю ребенка если отец будет против продажи доли ребенка? Что можно сделать чтобы бывшая жена не смогла продать долю ребенка?

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Мы супругой разведены, у нас двухкомнатная квартира оформлена по 1/2 доли собственности. В одной из комнат проживает моя бывшая жена с моим несовершеннолетним ребёноком. Мне нужно продать квартиру целиком и поделить деньги - жена с этим не согласна. Вынужден прибегнуть к аренде своей доли, т.к. не вижу иных способов заставить жену продать квартиру целиком. Вопрос: могут ли органы опеки, в интересах ребёнка, мне запретить сдавать в аренду свою 1/2 долю в двухкомнатной квартире?

Мы супругой разведены, у нас двухкомнатная квартира оформлена по 1/2 доли собственности. В одной из комнат проживает моя бывшая жена с моим несовершеннолетним ребёноком. Мне нужно продать квартиру целиком и поделить деньги - жена с этим не согласна. Вынужден прибегнуть к аренде своей доли, т.к. не вижу иных способов заставить жену продать квартиру целиком. Вопрос: могут ли органы опеки, в интересах ребёнка, мне запретить сдавать в аренду свою 1/2 долю в двухкомнатной квартире?

Право на аренду доли в квартире.

Здравствуте, подскажите пожалуйста, бывшая жена не может мне продать свою долю и долю детей мне? Могу ли я свою квартиру продать бывшей жене? Спасибо!

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Родители моего мужа умерли, осталась квартира. В ней прописаны он и его брат. Теперь хотят поделить квартиру 50/50 и мой муж планирует продать свою часть. Что надо сделать, чтобы поделить и продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил 1/2 долю в квартире, хозяин 2-й доли не желает ни мне продать свою долю по цене стоимости квартиры. И не желает продавать целиком квартиру, что-бы деньги поделить пополам. Можно ли что нибудь сделать.

Собственник квартиры, бывший супруг имеет 7/9 доли в квартире, а бывшая жена имеет этой квартире 1/9 доли. Квартира 3-хкомн., 58 м. У бывшей жены есть в собственности другая дквартира, 2-комн. И двое несовершеннолетних детей. Бывший супруг требует продать свою долю в квартире ему за определенную сумму, но бывшая жена не соглашается. Может ли он черз суд заставить ее продать свою долю ему? И как бывшая жена может оставить за собой эту долю дальше, не продавая, и ничего с ней не делая..?

Бывшая жена имеет в собственности квартиру в которой моя доля состовляет половину стоимости квартиры. Как я могу продать свою долю новому мужу не оформляя свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение