Поведение учителя в 3 классе вызывает беспокойство и болезненные последствия у моей дочери - что предпринять?

• г. Щелково

Меня зовут Мария. Моя дочь Любовь учиться в 3 классе. Учитель дернула за косу и у ребенка болела голова. И на нервном срыве началось расстройства кишечника. Ходила в школу разговаривала с заучем и учителем и с детьми в классе. Все уходят в отказ, но при этом видно что дети сильно бояться учителя. И дочь постоянно жалуется что учитель кричит на уроках. Что делать? Своему ребенку я верю. И про этом учитель ненавидит ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел образования и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мкария, пишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: ребенок пошел в первый класс. Дали ему молодого учителя, учится на 3 курсе заочно. Учетель на уроках кричит на учеников, называет их двоешниками, причем почти всех. Моему ребенку лично сказалаеще одно замечание, я тебя прибьюдиректор ее защищает. После этого конфликта, учитель кричит на моего ребенка при всехотвечай я кого спрашиваю. Что не отвечаешь, твоя же мама бегает жалуется. Что мне можно предпринять и какое наказание грозит учителю.

У меня вопрос, можно ли написать жалобу на учителя начальных классов в следующем случае. Моя дочка-первоклассница болела и не сделала задание на дом. Учитель при всем классе сказала ей, что оставит ее на второй год в первом классе. При этом она открыто смеялась. Еще один момент. Учитель сделала в классе две доски - одна доска почета, другая доска позора, куда она вывешивает тетради первоклассников. Насколько я знаю, что учителям запрещено в первом классе ставить оценки. Доска позора - это нарушение. Я права? Дочь моя приходит со школы в слезах и отказывается ходить в школу. Еще учитель требует оставлять ребенка после уроков на дополнительные занятие по информатике и другим предметам, руководствуясь тем, что у них школа полного дня. НА мой отказ учитель просит меня перевести ребенка в другую школу. Посоветуйте, как написать жалобу на этого учителя и кому. Спасибо. С уважением, Ирина Жданова.

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

У меня дочь учиться в 11 классе все учителя относятся к ней очень хорошо кроме одного учителя информатики которая ставит оценку 2 по своему предмету ещё она и о директора этой школы сегодня я пришла в школу с ней поговарить я хотела чтобы моя дочь слышала этот разговор учитель отказался разговаривать вприсутствии моего ребёнка и мы тогда ушли учитель сказал что мы об этом пожелеем что нам делать это ведь последний класс и она нам портит оценку в аттестат.

Ученики 3 класса панически боятся учителя математики, это сказывается на их успеваемости. Родители ходили жаловаться к директору школы. После этого учитель при всем классе устраивала бичевание детей: ты меня боишься? Почему? Твоя мама ходила на меня жаловаться. После этого дети не хотят ничего говорить родителям, чтобы потом при всем классе не отвечать на вопросы учителя. Как поступать в таком случае?

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ходил в подготовительный класс в школе, сейчас выяснилось, что учитель который проводил занятия постоянно критиковала ребёнка при всем классе называла больным дураком, сейчас естественно все будущие одноклассники тоже его обзывают

что делать в данной ситуации и как наказать учителя.

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Моя дочь учится в 4 классе. В этом году нам дали другого классного руководителя, так как наша учительница вышла на пенсию. Учитель вышедший на пенсию во всем устраивал детей и родителей. В меру строгий и в и меру добрый. Детки были в восторге. В любое время учитель готов был помочь деткам если где-то проблемы в учебе или что-то не понятно. Мы просили руководство школы ставить нам этого учителя, чтобы она выпустила 4 класс. Нам отказали. Первый вопрос: Имеем ли мы право требовать чтоб нам вернули прежнего учителя, чтоб он выпустил наш класс?

Далее: Новая учительница, которая приняла класс, неадекватна! Во-первых у нее личная неприязнь к нашей бывшей классной, которая вышла на пенсию. И эту неприязнь она перенесла на детей. Постоянно кричит на них, оскорбляет. Типа вы у меня все съедите на 2 и 3. какие вы отличники и ударники, тут даже двойкой не пахнет. ЕЕ крик на уровне ультразвука любого ребенка перепугает. Дети ходят в школу как на каторгу. Лично моя дочь 2 раза приходила в слезах. Боится крика учителя. На нервной почве у ребенка развился нейродермит. Постоянно болит голова от крика. Во-вторых учитель не занимается с детьми. Пол урока кое как объясняет тему остальные пол урока рассказывает о своей жизни, или анекдоты или еще что либо. После того как прозвенит звонок на перемену кричит такими темпами ничего не успеваем и не пускает детей на перемену. Во время перемены дети не выходят из класса. Труд, физра и рисование у нас не ведутся они заменены русским и математикой. Которые опять же толком не проводятся, дети вынуждены слушать про жизнь учителя, какие у нее замечательные дочь и внучка. И какой у нее был умнейший класс, который она выпустила, не чета вам. Знаний детям она не дает. Полтора месяца дети держатся на тех знаниях которые им дал предыдущий учитель. У меня вопрос: можем ли мы, родители требовать чтоб этого учителя убрали от наших детей? Лично мне страшно отправлять ребенка в школу к такому учителю, который орет: Бошки вам надо оторвать и вместо лампочек повесить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение