Отправлено заказное письмо в суд на подачу иска на юр лицо - как долго ждать ответа?

• г. Москва

Отправил заказное письмо с описью содержимого в суд на подачу иска на юр лицо.

Прошло уже около месяца, мне никаких ответов не поступало.

Что либо стоит предпринимать или надо ещё ждать?

Ответы на вопрос (4):

Можете явиться в суд и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в канцелярию суда

Спросить
Пожаловаться

Ждать не надо. Посмотрите информацию на сайте суда. Информация отсутствует поезжайте в суд и в канцелярии узнавайте судьбу Вашего искового.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в суд в канцелярию по гражданским делам и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи иска в суд на отмену исполнительского сбора мне нужно предоставить квитанцию от почты об отправке копии иска ответчику + опись вложения. Отправка такого письма с описью вложения стоит около 200 р. Можно воспользоваться каким-то иным способом? Можно лично в канцелярию приставов иск отвезти? Или еще как-то.

Отправила заказное письмо с описью. Оператор взяла деньги и за опись. Правильно ли это? Что входит в оплату заказного письма?

Подала исковое заявление в суд на развод. Прошло больше месяца никакой информации не поступало. Позвонила в суд, ответили, что исковое заявление отклонено. Но извещения на заказное письмо с ответом и документами не пришло.

Было отправлено 20 дней назад ДОсудебная претензия Ответчику, но не заказным, а ценным письмом с описью и уведомлением. От ответчика и от почты никаких известий нет.

Будет ли считаться мировым судом данное отправление ценного письма как то, что досудебная попытка урегулирования спора произошла? Или лучше отправить заново письмо, но уже заказное?

И сколько дней нужно ждать с момента отправления письмо и до момента подачи иска?

Нуждаюсь в консультации по следующей ситуации:

Работник не вышел на работу, ему отправили заказное письмо с описью и уведомлением о том, чтобы он явился объяснил прогулы. Через 2 месяца пришло уведомление о том, что письмо не дошло, как можно уволить работника за прогул, если чек и опись письма есть или нужно снова посылать письмо?

Спасибо.

При подаче гражд. Иска обязательно ли к иску - прилагать ОПИСЬ (в оригинале или копию) претензионного досудебного письма к физ. л. Или достаточно почтовой квитанции/чека, где указано - заявитель отправил ответчику заказное письмо и оплатил? (претензионное письмо не вручено - нужно ли об этом сообщать и подтверждать на суд или это не имеет значение?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На подачу жалобы в Верховный Суд РТ отводится 10 дней, заказное письмо может идти долго, срок подачи жалобы в таком случае считается с даты отправки заказного письма по почтовой квитанции? И подача жалобы является платной, т.е. надо ли платить какую-либо пошлину, если да, то как это сделать с заказным письмом?

Я написал иск и отправил его по почте официальным, заказным письмом с увидомлением. (лично принять иск судья отказалась)

Прошел месяц с тех пор как пришло уведомление о получении судом письма. Но с тех пор никаких известий не поступало. Подскажите мне как быть?

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Своих соседей я предупредил по телефону. И отправил с почты заказные письма с описью что я продаю и за сколько. Прождал месяц пошел на почту и получил обратно письма. Но когда отправлял мне соседка не сказала что она имеет вместе с мужем долю. А я уже записался в М.Ф.Ц. на подачу документов купли продажи. Этому собственнику я отправил заказное письмо. Но ждать мне придется еще месяц но я точно знаю что он покупать или оспаривать не будет. Так как я сам с г.Тулы а он живет в г.Москве. И если он приедет можно с ним придя в М.Ф.Ц. оформить отказ, или только через нотареуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение