Выписки несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Идете в паспортный стол по своему месту жительства и прописываете.

Спросить
Пожаловаться

Идете в паспортную службу. Мать заполняет заявление о регистрации ребенка по новому месту жительства и снятии с регистрации по старому. Отец пишет заявление о том, что он не возражает против регистрации ребенка с матерью. Ваши подписи заверяют. С собой паспорта и свидетельство о рождении ребенка (+копия), конверт.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего ребенка на его выписку из квартиры с целью ее продажи и можно ли прописать ребенка без согласия отца по прописке матери.

Для поступления в школу ребенка (1 класс) достаточна ли справка с жека о прописки матери по адресу (району) школы о том что ребенок проживает С матерью, (прописка по району)... т.к не успели сделать прописку ребенку в связи с ошибкой в паспорте матери! В школе требуют непосредственно прописку ребенка. Спасибо.

Какие необходимы документы, для выписки из частного дома несовершеннолетнего ребенка и прописки его на квартиру к родной бабушке. Прописка нужна для устройства в школу по месту прописки.

Нужны ли для прописки несовершеннолетнего ребенка (14 лет) по месту прописки отца согласие отца и его матери (бабушки ребенка)? Квартира приватизирована. Квартиросъемщик - бабушка.

Повтор вопроса. Имею несовершеннолетнего ребенка (10 лет) от первого (гражданского) брака (признание отцовства). Ребенок прописан вместе с отцом (собственник жилплощади - я). На данный момент, проживаю в другом городе (имеется свое жилье и, соответственно, прописка). Хотела бы уточнить, нужно ли согласие бывшего, гражданского мужа на выписку/ прописку ребенка по месту регистрации матери? Ранее был получен ответ, что согласие отца не требуется. Однако, сотрудник МФЦ в списке, предоставляемых на услугу, документов указал на то, что должно быть согласие от отца, а также его личное присутствие. С отцом ребенка контакта нет около полу-года, на связь не выходит, помощи не оказывает.

Вопрос: есть варианты прописки ребенка без согласия второго родителя? Так ли необходимо согласие отца в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо выписать сына от нас и прописать его у бабушки. Все в пределах одного города и в одном микрорайоне. А сын учится в другом городе и приехать сам на выписку-прописку не может. Какие документы необходимы для дистанционной выписки-прописки. Сыну 18 лет, паспорт находится при нем.

Хотим установить отцовство при обоюдном согласии с супругом старшему сыну, так как мы находили не в браке. Если это обоюдное согласие, могут принудить проходить тест ДНК?

Скажите пожалуйста обязательно ли присутствие отца при оформлении прописки ребенка или достаточно его письменного согласия на прописку в доме матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение