Как найти свободный земельный участок под авто-мастерскую - поиск и информация

• г. Краснодар

Решили взять землю в аренду под авто-мастерскую. На запрос в администрацию города получили ответ в виде списка необходимых документов и бланков заявлений.

Всё понятно кроме одного, как найти в городе кусок земли который никому не сдан в аренду или не продан. Все закаулки не обойдёшь, где можно получить такую информацию? В заявлении на аренду требуется указать площадь, местоположение и кадастровый номер.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Обратитесь в агенство.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр,добрый день! Вам никуда ходить не нужно, искать тем более. имеется база в департаменте муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар, обратитесь на ул. Северную, 279, 5 этаж в отдел аренды.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

Интересует ответ на вопрос. Имею здание в собственности, земля под зданием в аренде у администрации города. Хочу выкупить землю. Обязан город продать землю или это на усмотрение города? И по какой цене-кадастровой или какой другой?

Как оформить правильно землю в аренду у администрации? Какие документы необходимы для аренды земли? Где выбрать необходимый участок или куда обратиться за информацией по данному участку земли?

Дом в городе в личной собственности-земля находится в аренде.. как перевести землю в собственность бесплатно? Или один путь выкупать по кадастровой стоимости что для меня не реально. За аренду оплачиваем в администрацию города.

Хотим взять землю в аренду 100 м, под ремонтную мастерскую. В администрации сказали она преград лежит департаменту гор имущества Москвы, там узнали что вся земля сдается на основании конкурса, на конкурсе нашей земли нет. Это пустая прилегающая территория одного предприятия. Как подать землю на конкурс и самое главное помимо заявления какие еще документы нужны? Проект? Заключение геодезистов?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры у ЮЛ, который уже оформил на себя право собственности, прочитала в договоре, что земля, на которой построен дом, дана в аренду Администрацией города.

1) ! Что будет с домом и владельцами квартир, если Администрация отзовёт или не продлит аренду?

2) Есть кадастровый номер земли, где можно проверить информацию? Что должно быть написано, чтобы можно было не беспокоиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение