Неполучение трудового договора - Как вернуть недополученную зарплату после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу, в течение 1.5 месяцев просила чтобы мне отдали экземпляр трудового договора на руки, так и не отдали, официально не оформили, записи в трудовой нет. В итоге по прошествии 1,5 месяцев уволилась по собственному желанию, остались должные половину зп за месяц, могу ли я как-то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ранее мне выдавали мой экземпляр трудового договора на руки но потом бухгалтер попросила его вернуть и мне не отдала. Сейчас он мне нужен чтобы подать в суд. Работала без трудовой книжки но по договору. Я не помню, расписывалась ли за получение трудового договора первый раз. Имею ли я право вновь попросить свой экземпляр трудового договора у работодателя и что делать если он мне откажет? В трудовой инспекции была, там принимают обращения только от лиц с доказательствами работы (трудовой договор, запись в трудовой книжке), так что меня просто послали после 2 часов в живой очереди.

Не платили зп 3 месяца, уволился по собственному желанию, сделали запись в трудовую - выдали на руки. Зп обещали в течении трех дней, в итоге не могу получить деньги второй месяц. Что я могу сделать чтобы получить свои деньги?

Мне задержали зарплату за несколько месяцев. В трудовой книжке всё написано, что работала на должности, уволилась по собственному желанию. Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально. Договора у меня на руках нет. Зарплата выплачивалась на руки. В пенсионный фонд за этот период отчислений нет. Есть ли вариант как получить задержанную зарплату, или получается это было не официально, тогда как сделали запись в трудовой книжке?

Официально устроилась санитаркой в больницу. Записи в трудовой нет, т.к впервые работаю. Трудовой договор оформили, но мой экземпляр мне не отдали. Проработав один день поняла, что не моё . Как поступить в данной ситуации? Отрабатывать 2 недели не хочется совсем.

Я работала в организации по трудовой книжке, но без трудового договора. Недавно работодатель дал подписать трудовой договор в одном экземпляре, который остался у него. После подписания трудового договора, трудовую книжку мне отдали, где было отмечено, что я уволилась по собственному желанию, при этом оставив меня на прежнем месте работы. Есть ли нарушения ТК со стороны работодателя? Спасибо!

Устроилась на новую работу, отработала два дня и уволилась по собственному желанию, был подписан трудовой договор (срочный с испытательным сроком 3 месяца), в трудовую запись внести не успели. Должны мне оплатить отработанные два дня?

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена официально, есть запись в трудовой книжки, уволилась по собственному желанию, не выплатили компенсацию за отпуск, договора так самого нее, должны ли мне выплатить отпускные?

Устроилась на работу. Подписала трубовой договор, но мой экземпляр мне сразу не отдали (директора не было на месте-некому подписать). Забрала его через несколько дней. Сложилось впечатление, что я подписывала другой договор. Мне отдали ксерокопию, на каждом листе печать "копия верна".Печать организации только на оригинале, а в моём экземпляре это, получается, ксерокопия печати. Зарплата не прописана, номер трудового договора отсутствует. У работодателя моя трудовая книжка. Я хочу оттуда уволиться по собственному желанию через полтора месяца со дня заключения договора.

Вопрос: мой экземпляр трудового договора (то есть ксерокопия договора с печатью "копия верна" )будет являться доказательством того, что я действительно работала в данной организации если мне потребуется защита инспекции по труду? Если нет-какие доказательства я могу собрать сейчас-пока работаю "на всякий случай" для своей подстраховки?

Работал в судоходной компании. В офисе фирмы оформляют два экземпляра трудового договора, оба экземпляра работник подписывает, а также подписывается, что один экземпляр получен им на руки, но оба экземпляра договора работодателем не заверяются и второй экземпляр на руки не выдаётся. Несмотря на это запись в трудовой была произведена как при устройстве на работу, так и при увольнении. Три недели по списанию с судна и записи в трудовой об увольнении, а расчёта как не было, так и нет... Собираюсь подавать исковое заявление в инспекцию по труду, а далее по обстановке. В каком виде должно быть это исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение