Ребенок родился после приватизации квартиры имеет ли он долю

• г. Екатеринбург

Приватизированная квартира на 3 их. Ребенок родился после приватизации имеет ли он право на долю при разделе квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет, право собственности уже возникло, а ребенок родился после этого.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Так как он не является одним из собственников данного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира в двух долях. До приватизации был зарегистрирован брак. После приватизации родился ребенок. Имеют ли какие либо права на долю в квартире супруг и ребенок.

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Квартира после смерти матери была приватизированна на сына. После смерти матери, сын продал квартиру и купил другую. Сделка была совершена в браке. Имеет ли сейчас при разводе жена право на раздел этой жилплощади. В данной квартире приватизация оформлена 100% на мужа. В приватизацию она не вписана, совместных детей нет. Она состоит в приватизации в квартире у своей матери, так же имеет долю приватизации у своей родственницы где и прописана.

У меня такой вопрос, квартира приватизированная, имеет ли право на долю несовершеннолетний ребенок родившийся после приватизации, имеющий постоянную регистрацию в этой квартире. Заранее спасибо!

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Мы живем в 3-х комнатной квартире: я, бывший муж, дети 11 и 13 лет. Квартиру получали на четверых, муж-квартиросъемщик. Сейчас я готовлю документы на приватизацию и раздел квартиры. Прошу объяснить, что именно учитывает суд при разделе квартиры: всю квартиру или только доли супругов (после приватизации)?

Спасибо.

Я с мужем в браке, но фактически не супруги. У нас есть ребенок 9 месяцев. Собираемся разводиться. Имеем совместную квартиру 2 х комнатную. Будет раздел имущества. Имеет ли право ребенок на долю в квартире и какую? При разделе квартира поделиться на 3 или 2 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение