Возможности для матери-одиночки, если отец ребенка исчез - развод, получение документов и альтернативные варианты

• г. Каменск-Шахтинский

Что можно сделать если отец ребёнка исчез, мы не знаем где он находится. Можно ли развестись и получить документы как мать-одиночка или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Развестись без мужа нельзя. Вам нужно подать заявление об исчезновении его. Получите постановление. А затем в суде признайте его безвестно отсутствующим. Тогда можно будет расторгнуть брак. Но матерью - одиночкой Вы стать не сможете. потому что мать -одиночка. это женщина, родившая ребенка, не состоя в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, дочери 2,5 года, нет ни временной, ни постоянной регистрации, нет своего жилья, сейчас беременна вторым ребенком, не замужем, есть у меня вариант получить жилье по социальному найму или какие-то другие варианты прописки временной или постоянной. И есть ли варианты получение материнского капитала на второго ребенка.

Как получить вкладыш на гражданство ребенка если отец и мать русские, граждане РФ,но сейчас находятся в разводе и место жительства мужа неизвестно. Органы паспортного стола требуют паспорт мужа или справку что он находился в 1992 году в России. Как его найти, живет где-то в Татарии. Ребенок родился в Ярославле, когда он был еще здесь. Есть ли какие другие варианты?

Мы с девушкой ждем ребенка. Есть ли варианты получить субсидии от государства на улучшение жилищных условий? И как это лучше сделать что мы были в браке или что бы моя девушка была как мать одиночка, так как родители у нее в разводе, а прописана она в деревне где еще так же прописаны 5 человек. И вот мы не знаем куда обратиться и как лучше сделать.

Я биременая от мужчины, в браке ни состою.

Объясните пожалуста подробно что мне выгоднее: оформлять рибенка как мать одиночка или записывать на мужчину (он непротив) . Я молодая семья и могу получать лужковские пособия а отец рибенка не молодая семья (ему 42) и я слышала что пособия матере одиночке больше чем пособие матере с рибенком который записан на отца. Какие есть лазейки в правовых законах чтоб можно было получить пособия матере одиночке и алименты с отца тоже получить? Могу я нерегистровать рибенка на отца если отец настаиват на регестрации его на себя? Можно мне сначала получить пособия как мать одиночка а потом записать отца в сведетельство о рождении (новое сведетельство) ?

Я,мать ребенка, ему 1.3 в графе отец запись есть, я хочу подать в суд и признать что он не является отцом и получить статус мать одиночка в отношении этого ребенка. Какие документы необходимы в суд? И возможно ли получить статус матери одиночки имея еще одного ребенка у него отец есть?

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Я мать одиночка. В графе отец стоит прочерк. Отец ребёнка признаёт. Какой документ и где нужно составить, что отец признаёт ребёнка, но чтобы я осталась в статусе матери одиночки и в графе отец остался прочерк? Чтобы в случае если с отцом что-то случилось, мы могли обратиться за пособием по потере кормильца. Слышала что такую бумагу можно сделать у нотариуса. Как правильно называется данное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. Я воспитываю одна ребенка. И хочу получить статус матери одиночки. Но юридически я замужем, с мужем не проживаю, просто печать в паспорте. И он не отец ребенка. Возможно ли мне получить этот статус или же нужно развестись? Кстати детские пособия я получаю как мать одиночка!

Здравствуйте, подскажите буду ли я получать пособие как мать одиночка если отец ребёнка в тюрьме, ребёнок родился когда он уже сидел, или какие то другие пособия возможны?

Можно ли получать пособие если от ребёнка отказался отец? Но загса не было и я мать одиночка ФИО ребёнка как и мое, что можно сделать в этом случаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение