Инвалид II группы без опеки - Как правомерно наследовать вместо сестры?

• г. Челябинск

Моя сестра инвалид II группы и стоит на учете у психиатра, опекунство не оформлено. Она написала доверенность на меня, чтобы я от ее имени вела все дела. Наш отец умер, и я подала заявление на наследство, а она так как инвалид не может. Она вступает в право наследования автоматически или мне, с данной доверенностью, надо написать заявление от ее имени?

Ответы на вопрос (1):

Она вступает в право наследования автоматически или мне, с данной доверенностью, надо написать заявление от ее имени- Если такие полномочия имеется в доверенности, заявление можете подать и Вы, заявление о принятии наследства нужно сестре подать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра сидит в тюрьме, у нее умер муж она в квортире не прописана но они в законом бракею она написала на меня довереность чтобы я от ее имени подала на наследство. Имеюли я право подать на наследство от сваего имени так как я там прописана долгое время? Меня зовут лида.

В июле 2004 года мы с сестрой обратились к нотариусу, чтобы оформить мне доверенность па ведение дел по наследству сестры. Сестра инвалид второй группы состоит на учете психоневрологическом диспансере, но она дееспособна.

Нотариус отказала нам в выдаче доверенности. Объяснила, что сестра больна, и необходимо оформить опекунство. Прав ли нотариус. Что делать, чтобы получить доверенность.

Наталья Михайловна.

У меня умер отец. С матерью они давно развелись. Так как я проживаю в другом городе, хочу написать доверенность на маму, чтобы она вступала в наследство и вела все дела после получения наследства. Но у нотариуса мне сказали, что чтобы составить доверенность, им необходимы мое свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца. Подскажите, может ли моя мама запросить свидетельство о смерти в местном загсе и на каких основаниях? Или мне сначала необходимо написать ей доверенность на получение этого свидетельства? Спасибо.

По вопросу доверенности. После смерти сестры (22 февраля полгода) моя мама и ее сестра являются наследниками. Моя мама проживает в другом городе и поехать вступать в права наследования не может. Она оформила на меня доверенность на ведение всех дел от ее имени. Но меня беспокоит то, что при подаче документов нотариусу по месту смерти сестры она также оформила доверенность на свою сестру. Сказать точно, что это была за доверенность моя мама не может, т. к. была в большом горе после смерти сестры. Может ли выданная мне доверенность аннулировать ранее выданную доверенность, если нет могу ли я, имея право от ее имени подавать заявления в любые органы сама отменить ту доверенность. Или по договоренности сторон она может быть просто унижтожена?

Моя мама написала доверенность на вступление в наследство и на право продажи на мою сестру. В наследство она вступила, но продажей и всем остальным сестра заниматься по своим причинам не может. Может ли сестра переписать доверенность на меня или надо опять мне с мамой идти к натариусу?

Сестра переведена со 2-ой группы инвалидности на 1-ую группу. Доверенность на меня, её сестру, закончилась, так как была оформлена на год.

Сколько будет стоить такая юридическая услуга:

Вызов нотариуса на дом инвалиду 1 группы, чтобы оформить (или продлить) доверенность?

Нас двое наследников после смерти мамы - я и моя сестра. Мы написали заявление на наследство. Я живу в другом городе. Как мне лучше поступить, чтобы сестре было проще продать мамину квартиру - отказаться от наследства или написать доверенность на сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы вступаем в наследство, моя сестра, я и бабушка из другого города (она прислала доверенность на мою сестру). может ли моя сестра по доверенности подписать за бабку дарственную на меня?

Отец инвалид 2 группы, мама умерла. Надо вступить в наследство. Отец не говорит и не пишет, инсульт. Но понимает все. Поехали к натариусу, он сказал нужна справка от психиатра. А как психиатр может узнать диагноз. И как я могу оформить на себя генеральную доверенность, а папа-вступить в наследство.

Я инвалид с детства I группы (степень ограничения трудоспособности 3-я), мне 32 года. Умер мой отец, оставив на мое имя завещание на все имущество. Как я могу вступить в наследство, чтобы всем имуществом (вкладом в Сбербанке, автомобилем, дачей) смогла от моего имени распоряжаться моя мать, проживающая вместе со мной?

Что такое «доверенность на ведение наследственного дела с правом получения имущества» и что такое «генеральная доверенность»? Чем они отличаются в плане прав по распоряжению имуществом?

Надо ли оформлять сразу обе эти доверенности? Если да, то какую из них следует оформлять первой?

Как мне оформить доверенность, учитывая, что я не выхожу из дома? К кому мне обратиться и сколько это будет стоить? Живу в Москве.

СПАСИБО. Максим Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение