Мошенник знакомый супруги - как я остался без 2,3 млн. рублей и что делать дальше

• г. Химки

Мошенник хороший знакомый моей супруги. Под предлогом необходимости операции матери, взял вдолг 2,3 млн. рублей, которые жена взяла в разных банках на себя и перевела все деньги на его карту. Год платим, 90% бюджета уходит в кредиты, но долги лишь растут. Ни расписок, ни контактов ничего нет. Должник скрывается. Разводиться не буду (как она одна выдержит...)

Ответы на вопрос (4):

Илья почему бездействуете? Пишите заявление в полицию о мошенничестве. Будет проведена проверка, найдут Вашего должника. Если уголовного дела не будет, то будет почва для обращения в суд с соответствующим иском о взыскании.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, это необоснованное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться с иском в суд о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать в судебном порядке денежные средства, которые супруга ему перечислила.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Знакомый моего супруга занял моему мужу под расписку 50 тысяч рублей на год. Этот знакомый взял кредит в ОТП 85 тысяч, из которых 50 занял моему супругу, а 35 взял себе. И вот теперь он требует, что бы мой муж платил кредит, регламентируя тем, что 35 тысяч он взял за услугу. Подскажите, пожалуйста, что делать? Он угрожает моему мужу бандитами, взял у мужа зарплатную карту.

Одна моя знакомая со своим другом открыли предприятие она продала дом взяла кредит 3000000 рублей и передала при свидетелях эти деньги своему другу расписку писать не стали т.к. свои люди сейчас он умер его жена присвоила всё себе и моей знакомой сказала ты никто и звать тебя никак... платить кредит нечем пенсия у неё 8000 рублей живёт по знакомым. Можно ли ей как то помочь если нет никаких документов и расписок, а только свидетели?

Я взяла кредит по просьбе знакомой, перевела ей деньги, она перевела эти деньги мошеннику, она признана потерпевшей, возбуждено уголовное дело, как передать на ее имя долги по кредиту? 89186485569 Галина denisgal1955@gmail.com

В 2006 году с абсолютно чистой и идеальной банковской историей, по совету хороших знакомых, взял кредит в трех банках. Деньги передал знакомым для пригона машины. Знакомые денежки прогуляли, но долг не возвращают. На руках я не имею ни документов, ни карт, от банка. В течении двух лет меня никто не беспокоил, но сейчас активизировались коллекторы, которые даже звонят на мобильный моей сестры (она вообще никак не фигурировала в кредитах, а ее номер полагаю взяли из базы данных) Стоит ли мне боятся при выезде за границу и как я понимаю исковые сроки прошли?

Знакомый попросил у меня в долг 50 тысяч я перевела ему со своей карты на его карту теперь он отказывается что взял деньги Я взяла выписку по моей карте но там указывается что я перевела деньги но не указывается на какой счет Обратилась к участковому оказалось он не имеет полномочий брать выписки с карт В какие органы мне обратиться кто имеет право взять выписку с карты знакомого я знаю его имя фамилию Как мне доказать что я перевела ему деньги а он их снял.

Мой знакомый взял организации микрокредит 58000. И ни разу не платил за кредит. Какие последствия его ожидают. Кредит он брал сам лично и отдал своему знакомому деньги Как доказать что он взял микрокредит не для себя естественно тот человек ни разу не платил по обещанному кредиту и никаких расписок не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему знакомому, парень должен деньги 5 ть тысяч, должник постоянно скрывается так как постоянно пьет, пропил все из дома. Мой знакомый приехал к должнику домой, соседка должника стояла рядом, они зашли в дом, мой знакомый взял у должника простой телефон и при соседки сказал пусть принесет должник деньги я верну телефон, а должник в это время спятался во дворе, мой знакомый уехал а должник написал заявление в милицию что телефон мой знакомый украл. Тогда мой знакомый телефон сразу вернул в милицию. Скажите пожалусто что грозит моему знакомому, расписки от должника не имеется, что должен деньги.

Такая ситуация. Проживала с мужчиной. Он взял кредит (онлайн), деньги перевел мне на карту. После скандального разрыва отношений, он написал заявление в полицию, что я от его имени взяла этот кредит и перевела себе. Обьяснение дала. Как считаете возбудяд уголовное дело по факту мошенничества?

Имеет банк звонить знакомым человека, который взял кредит и не платит его. Знакомый моего мужа оформил кредит и не оплачивает его, теперь нам постоянно звонят из банка и требуют позвать к телефону должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение