Ирина хочет лишить бывшего мужа родительских прав из-за отсутствия участия в воспитании и неуплате алиментов

• г. Скопин

Бывший муж, с которым я уже 5 лет в разводе, ни разу не платил алименты ребёнку, никакого участия в воспитании ребёнка не проявляет и не общается с ним. Можно ли как-то лишить его родительских прав, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж,с которым я уже 5 лет в разводе,ни разу не платил алименты ребёнку,никакого участия в воспитании ребёнка не проявляет и не общается с ним.Можно ли как-то лишить его родительских прав - Да, можете, указанные Вами основания являются основаниями для лишения р/прав.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.69 СК РФ, одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Так что в вашем случае шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем в разводе 10 лет, у нас есть общий сын, которому 13 лет. Бывший муж не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка, могу ли я лишить его родительских прав?

, если он не регулярно платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка? Даже не общается с ним,

Как лишить бывшего мужа родительскиз прав, если он живёт в другом городе, с ребёнком общается по телефону очень редко (раз в пол года, не принимает никакого участия в его воспитании и уже пол года не платит алименты. Платил не регулярно.

Можно ли лишить родительских прав отца, который исправно платит алименты, но никогда не принимал никакого участия в воспитании ребенка которому уже 15 лет?

Отец ребенка не оплачивает алименты, долг около 300 000. С ребенком не общается и не принимает никакого участия в воспитании. Можно ли его лишить родительских прав. Ребенку 5 лет, воспытывает его мой муж, которого ребенок называет папой.

Бывший муж 2,5 года не платит алименты. С сыном не общается и никакого участия в воспитании не принимает.

Могу ли я лишить его родительских прав?

Если да, то с чего начинать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, имеем дочь 8-ми лет. Муж уехал, адрес не сообщил, алименты не платит и не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Можно ли его лишить родительских прав?

Бывший муж не платит алименты уже 3 года, ребенку 7 лет, не общается с ребенком и не принимает участие в его воспитании. Возможно ли лишение родительских прав?

Мой бывший муж не платит алименты, не общается с ребёнком и вообще не проявляет никакого интереса к его жизни. Я хочу подать в суд и лишить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение