Имеет ли женщина право на добавку к пенсии если у неё несовершеннолетний ребёнок.

• г. Тюмень

Имеет ли женщина право на добавку к пенсии если у неё несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Сейчас все женщины-пенсионерки, имеющие 2-3 детей, кинулись писать заявления и сдавать документы на добавку к пенсии. Вопрос, а женщина, получающая пенсию на 2-х детей (муж умер, но перед этим они развелись), положена ли ей добавка?

Имеет ли право женщина пенсионного возраста, получающая маленькую пенсию, на прибавку к пенсии? У неё трое детей, теперь уже взрослых, но один ребёнок - инвалид с детства и сам получает пенсию по инвалидности. Если она имеет право на добавку к пенсии, то на основании каких законодательных документов и куда ей в таком случае обращаться?

Деду 82 года он получает пенсию по старости, 4 года назад получил первую группу по зрению и добавку к пенсии 2000 т.р. Пенсию он не получает как инвалид! Имеет ли он право на получение добавки к пенсии после 80 лет и каким законом можно доказать?

Ходят слухи, что женщинам, имеющим 2-х детей, положена какая-то добавка к пенсии.

Мне 60 лет, я на пенсии 13 лет, имею двоих взрослых сыновей. Имею ли я право на добавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать о добавке к пенсии. С Если на пенсию я ушла по старости в 2011 году Трудовой стаж в Ханты-Мансийском округе 33 года, имею ли я право на добавку 30% к пенсии по ст 17 п 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение