Что ждет сына после получения гражданства Украины - прописка, призыв и военный билет?
199₽ VIP

• г. Надым

Сыну 22 года. Получил только что гражданство Украины (паспорт). Для прописки его посылают в военкомат для разрешения на прописку. Если он пойдет сейчас в военкомат, то грозит ли это ему тем, что его могут призвать на срочную службу в Украине? Если он не служил, а сейчас вроде бы нет срочного призыва в Украине, может ли он получить военный билет без службы в армии?

Ответы на вопрос (4):

Могут забрать в армию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Поход в военкомат не связан с исполнение воинской обязанности. Если срочного призыва нет, то пусть и не ходит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Надым !

Если ваш сын призывного возраста, то в этом случае ему необходимо обязательно !!! встать на учёт в военкомат по месту жительства.

При этом, вашему сыну ничего НЕ будет грозить если он будет соблюдать Закон !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2014г

21:01 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если он пойдет сейчас в военкомат, то грозит ли это ему тем, что его могут призвать на срочную службу в Украине?

Законодательством Украины пред усмотрено, что граждане Украины -мужчины призывного возраста (от 18 до 25 лет) должны пройти срочную службу в Вооруженных...Силах Украины

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года, я закончил МГУ. Вернулся в Убекистан и отслужил в узбекской армии, принял присягу, получил военный билет. Служба проходила в МПР (мобилизационный полк резерва), 1 месяц (в Узбекистане такая служба приравнивается к полноценной армейской службе).

Сейчас получил российское гражданство и прописку. Хотел встать на учет в военкомате, но там говорят, что я должен отслужить в армии РФ оставшиеся 11 месяцев. Имеют ли они право повторно призвать меня, если у меня уже есть военный билет?

Ведь согласно Статье 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу: г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Спасибо. Аркадий.

Если я прошёл срочную службу в армии Украины, нужно ли мне проходить срочную службу в Армии РФ. гражданство получил недавно, по программе по переселению граждан, паспорт Украины остался, военный билет остался, если служить нужно то как мне пойти на службу по контракту, 1991 года рождения.

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Я бывший гражданин Украины и мне 27 лет. Я получил гражданство РФ. В Украине военную службу прошел. Сейчас хочу обменять военный билет. В военкомате мне сказали, что для замены военного билета мне необходима постоянная прописка (у меня временная) и нотариальный перевод моего образования и военного билет. Правомерно ли это требование?

Я гражданин РФ, мне 29 лет. Гражданство получил 2 месяца назад (до этого был гражданином Украины), прописку сделал только сейчас, временную на 6 месяцев.

Собираюсь пойти в военкомат, что бы встать на учет и получить Военный Билет.

На Украине не служил (не призывали, сам в военкомат не ходил) есть только приписное свидетельство.

Что мне грозит здесь?

В сентябре был получен паспорт РФ без прописки, постоянно проживаю в ЛНР, где сейчас могу сделать прописку в отделениях миграционной службы сейчас не делают. Прописка в паспорте Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем - беженцы из Украины (Мариуполь). В Россию переехали в июле 2022. Если муж получит гражданство РФ, но при этом он останется с гражданством Украины, могут ли его призвать в рамках мобилизации?

Мужу 45 полных лет, в Украине не служил, военный билет пустой (получен только в 2019 году)

Муж только что получил гражданство РФ. Имеет украинский военный билет, служил в Украине. Через месяц ему 27. Как ему получить русский военный билет? Могут ли его призвать служить в РФ?

Мой зять армянин сейчас получил Российское гражданство и меняет документы на Российские (паспорт, права, военный билет) . Службу в армии проходил в Армении. Могут ли его призвать в армию в России сейчас, ему 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение