Задержка в рассмотрении обвинительных заявлений работодателя в полиции - ожидание вызова работников магазина и возможное открытие уголовного дела

• г. Москва

БЫЛО заявление работодателя на работника в полицию о хищении товара в магазине (350 тыс руб выявленное в результате инвентаризации и не доказано) с работников магазина взяли обьяснительную в полиции прошло 1,5 месяца никуда работников не вызывали сейчас вызывают в обэп давать обьяснительную что думать что это значит никто не ставит в известность работников, заведено ли уголовное дело разьясните пожалуйста как это должно быть по закону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Лика! Конечно вы должны быть ознакомлены с делом, но проблема в том что в двух словах не напишешь, звоните мне проконсультирую.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело могли завести по факту хищения, в нём вероятно пока нет подозреваемого (официально). Поэтому вас вызывают как свидетеля. Но вы должны помнить, что фактически являетесь подозреваемым, т.к. заявление было написано на вас конкретно.

Поэтому такой "свидетель" имеет право на защиту и лучше вам без адвоката никаких показаний не давать и ничего не подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Недостача в магазине 400 тыс руб работодатель подал заявление в полицию дело не возбудили прошло 2 месяца передали в обэп прошло около месяца передали в то же отделение полиции из обэпа для решения возбуждать ли уголовное дело. Поясните простому смертному человеку что происходит такой порядок по закону или для возбуждения дела недостаточно фактов.

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

При покупке в магазине неверно был проплушен товар 7 позиций на выходе из магазина сработала система провели в комнату сделали описание товара неверно проплушенного вызвали полицию сумма при пересчете составила 927 рублей в полиции пробили взяли объяснительную и отпустили сказали дело закроют подскажите будет ли этот случай отражаться при пробитии человека по базе?

Каюсь, совершил плохой поступок. В магазине Пятерочка, хотел вынести товары на сумму 700 руб, но был замечен охранником, я извинился и оплатил свой товар, полицию не вызывали. Сотрудники магазина сказали, что все равно напишут заявление в полицию, что бы меня проверить. Скажите пожалуйста, что в таких случаях будет делать полиция, и каковы могут быть последствия?

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвала полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть и что ей нужно предпринять - идти в магазин с повинной, но магазин все равно уже написал заявление в полицию или ждать повестки в суд? Может ли суд провести заседание без участия сторон и выслать штраф по почте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление на сотрудника магазина о хищении денежных средств в этом же магазине. Документально не подтверждено. Шло расследование, уголовное дело не заведено, прошло 30 дней со дня подачи заявления. Может ли быть возбуждено уголовное дело и если да, то с какими сроками ещё может длится расследование?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Заведено уголовное дело по анонимному доносу в ОБЭП, на бывшую работу доставлено уведомление о возбуждении уголовного дела, меня никто не ставит в известность, никуда не вызывают, что ждать и могу ли я самостоятельно сделать запрос и узнать в чем меня обьвиняют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение