Должна ли жена (гражданка РФ) погашать кредит мужа (иностранца), если он не способен это сделать, при раздельном проживании и отсутствии согласия супруги? И как решается этот вопрос в случае развода?

• г. Бухарест

Должна ли жена (гражданка РФ) выплачивать кредит за мужа (иностранца), если он не в состоянии? При этом супруги живут раздельно - я в РФ, а он у себя в стране. Кредит брал на свое имя у себя в стране. Как регулируется в данной ситуации вопрос? И как он разрешается в случае развода? Могут ли меня заставить выплачивать кредит за мужа, если он его брал без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Инга,выплачивать за него нет если Вы не поручитель.А после развода возможно.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Дата развода не имеет никакого значения. По иску кредитора может быть разделено имущество, и взыскание может быть наложено на долю Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация.

С мужем фактически не живу 2 года. Развод официально не оформлен. Муж живет в другой семье, и сейчас берет кредит на покупку автомобиля, и просит мое (жены) согласие на кредит, как мне обезопасить себя, если случится официальный развод. Муж говорит, что автомобиль, якобы будет нашим совместным имуществом, так ли это?. Обязана ли жена, выплачивать по кредиту мужа в случае развода? Подскажите пожалуйста, какие условия нужно поставить мужу в данной ситуации.

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Если муж брал кредиты на бизнес без ведома супруги, жене даже не известны точные суммы этих займов. Должна ли она при разводе выплачивать часть долга?

Муж брал кредит (карта) без моего ведома. Я в декретном отпуске в данный момент, доходов у меня нет. Придется ли выплачивать сумму кредита пополам в случае развода?

Муж брал кредит на себя кредит, жена как доверенное без общего согласия, обязана ли жена по этому поводу выплачивать за него кредит? Живут раздельно, но состоят в браке.

Если супруги уже 5 месяцев совместно не проживают (жена не даёт развод), обязан ли супруг выплачивать кредит, если жена взяла кредит на покупку жилья и оформила кредит на себя БЕЗ ведома супруга, (жена в декретном отпуске, ребёнку 4 месяца).

Как будут разделены кредиты при разводе? Если муж брал потребительские кредиты на себя без моего ведома. И один на меня (с моего разрешения) для своего бизнеса.

Можно ли переписать кредит на мужа при разводе, который он брал на меня для своего бизнеса?

Если срок исполнительного производства моего кредита истекает через год, возобновится ли новое ИП при разделе кредитов при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я времено зарегистрирую у себя одного из членов семьи (в данном случае мужа-иностранца), сможет ли он без моего ведома зарегистрировать свою жену?

Мой муж не работает, взял кредит в нескольких банках на общую сумму около 64 тыс, указав при этом неверную информацию, выплачивать по взносам он скорее всего будет не в состоянии. Взял без моего ведома и согласия.

Я в положении, со дня на день должна родить.

Вопрос: в случае того, если он будет уклоняться от выплат, может ли это повлиять на меня и ребенка и могут ли банки заставить выплачивать кредиты меня?

Развожусь с мужем. У меня есть кредит и муж без моего ведома набрал кредитов и не оплачивал их. Могут меня обязать выплачивать его кредиты? Поручителем нигде не фигурирую, да и вообще я про них ничего не знала...

Получается что супруги могут набирать кредиты без ведома другого сколько хотят, а при разводе выплачивать пополам? Или это только при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение