Возможно ли взыскать расходы на юридическую помощь с ответчика после выигрыша в суде?

• г. Москва

Мне предстоит участие в не очень простом судебном разбирательстве. Я бы хотела получить платную юридическую помощь по полной программе, но весьма ограничена в средствах. Скажите, пожалуйста, смогу ли я взыскать свои расходы на получение юридической помощи с ответчика, если выиграю суд?

Ответы на вопрос (3):

Мария Сергеевна а то вы не знаете конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Да, Мария Сергеевна, при удовлетворении иска расходы на представителя взыскиваются с ответчика. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь с разрешением данного вопроса. Районным судом с осужденного было постановлено взыскать процессуальные издержки в размере 25000 руб., выплаченных защитнику за оказание юридической помощи подсудимому. Сам защитник участвовал в судебном разбирательстве по назначению суда.

Правомерно ли были взысканы с осужденного процессуаль¬ные издержки?

Какие расходы по уголовному делу не относятся к процессуальным издержкам?

P.S. Я не являюсь должностным лицом. Спасибо заранее за помощь. Отблагодарю Вас хорошим отзывом за грамотную юридическую консультацию.

Если он является осужденным и его права ограничены исполнением приговора, у него ограничено право на получение квалифицированной юридической помощи?

Как "помочь" ответчику-юрлицу получить уведомление о судебном разбирательстве?

Ситуация.

Ответчик юрлицо "перестал" ходить на почту и получать уведомления о судебном разбирательстве, как помочь ему?

Факт того что ответчик получил письмо с уведомлением о ДОсудебном разбирательстве судом озвучен

Факт того что неизвестно получил ли ответчик уведомление о судебном разбирательстве - также судом озвучен

В итоге разбирательство было отложено.

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Может ли адвокат задействованный в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики в силу Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ

О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации а также руководствуясь ст. 25 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации оказывать платную помощь юридическую помощь.

Возможно ли как-то связаться с адвокатами по программе бесплатной юридической помощи помощь нужна в получении сведений о моей матери из США я инвалид 2 группы нахожусь в доме-интернате на полном государственном обеспечении но очень нужно узнать как получить сведения о человеке и возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь по теме, помощь молодым семьям в расширение жилья. Слышали что действует какая то программа о помощи молодым семьям. У нас есть ребенок 1.5 года. Жилплощадь в собственности составляет 36 кв\ м.хотелось бы принять участие в программе. Где можно ознакомиться с условиями этой программы помощи молодым?

Я получила отказ в назначении досрочной пенсии. Очень нужна квалифицированная помощь - консультация, возможно судебное разбирательство. Посоветуйте пожалуйста куда записаться на платную консультацию.

Заключен договор с юридической фирмой на оказание помощи в суде по защите прав потребителя. Указана только дата подписания договора. Суд выигран, решение вступило в законную силу. Срок действия договора истек? Или действует пока я не получу все что присудил суд? Юридический представитель должен помочь мне получить исполнительные листы и передать их судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение