Плановые проверки образования департаментом

• г. Магадан

Должен ли Департамент образования предупреждать администрацию школы о плановой проверке и в какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина нет не должен.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли департамент образования предупреждать о внеплановой проверке по жалобе родителей.

А должна ли прокуратура предупреждать о ПЛАНОВОЙ проверке школу?

Прокуратура обратилась в суд в связи с тем, что в результате проверки было установлено, что библиотечный фонд Средней общеобразовательной школы № 11 укомплектован не полностью. Прокуратура потребовала с ответчика – Областного департамента образования и науки – профинансировать школу для приобретения учебников.

Областной департамент образования и науки иск не признал, утверждая, что финансовое обеспечение школы для приобретения учебников является полномочием органов местного самоуправления.

Какое решение должен принять суд?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Управление образования издавая приказ о проверке школ в течении месяца по какому-то вопросу не уведомлять школы о графике проверки. Т.Е. приезжать предварительно не сообщив директору. У нас, почему то, это всегда держится в тайне. Получается школа должна весь месяц ждать когда же приедет проверка. Спасибо.

Есть ли какие документы потверждающие что огганы опеки должны предупреждать или не предупреждать о плановой проверке и сколько дней должен готовиться акт о проверке после посещения. На руки акт сразу не дают придете через 20 дней.

При плановой проверке детского сада министерством образования, вновь устроенный руководитель освобождается от этой проверки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение