Бабушка оставила квартиру выписалась из нее и уехала жить в секту как вступить в наследство на эту квартиру.

• г. Новокузнецк

Бабушка оставила квартиру выписалась из нее и уехала жить в секту как вступить в наследство на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Какое наследство, если бабушка жива?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила квартиру выписалась из нее и уехала жить в секту как вступить в наследство на эту квартиру

Сергей, но бабушка жива?? если жива то и наследства нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует найти бабушку, что бы сделать договор дарения на квартиру, поскольку не какого наследства здесь не будет если она жива.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила наследство (квартиру) двум детям. Может ли один из детей вступить в наследство на пол квартиры (пол наследства) и продать его?

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

Ситация следующая: умирает бабушка, после ее смерти остается квартира, сын бабушки, продолжает жить в этой квартире (т.е. фактически принимает наследство), но это квартиру на себя не оформляет (в БТИ собственником числится бабушка). Далее умирает сын бабушки. Дети сына хотят вступить в наследство и оформить квартиру на себя. Пропускают 6 мес. срок обращения к нотариусу. Сейчас нотариус отправляет в суд устанавливать факт принятия наследства. Как быть? Квартира не переоформлена на сына бабушки? Факт чего устанавливать в суде?

С уважением,

Светлана.

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Внук родился 1995 году и жил в муниципальной квартире у бабушки до 2007 года. После уехал жить в другой город к своей маме. Бабушка умерла 2009 году. Мама его сделала отказ от наследства и выписалась. Дядя наследство по закону сделал на себя. Квартиру приватизировал дядя в 2010 году. Сейчас у внука есть право на долю наследства квартиры? Ему сейчас 23 года, Заранние благодарен!

Наследство. Ситуация такая, что бабушка разделила квартиру на две, сделала два собственника. Свою квартиру она завещала внуку, он не вступил в наследство, и вступать не хочет. Дочь бабушки вступать не хочет, внучка бабушки хочет чтобы вступил ее сын, правнук. Он проживает во второй половине квартиры. Может ли он вступить? И как это делается?

У моей бабушке 2 сына. Бабушка с одним сыном проживала в городе Архангельске, а мой отец второй сын бабушке в Омске. Бабушка умерла и оставила квартиру первому сыну, возможно даже есть дарстенная-не известно, но через год после смерти бабушки, умер сын, который жил в этой квартире. У него есть дочь, которая не общалась с ним с рождения, поэтому на квартиру она не притендует, ей ничего не нужно. Может ли второй сын бабушки, тоесть мой отец вспупить в наследство. Остался один месяц, что бы вступить в наследство, после смерти брата. Мы точно знаем, что дочь вступать в наследство не будет. Какие права у моего отца, всё таки квартира была его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2008 году... жила с мамой в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на бабушку. Мама после смерти бабушки продолжала жить в этой квартире. Заявление о принятии наследства мама не писала. 20 января 2012 года умирает мама.

Как мне вступить в наследство квартирой? С каким иском обращаться в суд чтобы доказать, что мама была собственником квартиры? Очень прошу помочь. Юля.

Моя бабушка умерла более 10 ти лет назад у нее осталась квартира завещания нет. В наследство ни кто не вступил (моя мама и ее брат) я как внук бабушки могу вступить в наследство этой квартиры. Квартира числиться на умерщей бабушке. Спасибо.

Может ли внук вступить в долю наследства на квартиру бабушки, если отец его /сын бабушки / умер раньше, а бабушка оставила завещание на квартиру, где указала только свою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение