При оформлении ОСАГО обязывают застраховать жизнь, иначе отказывают в оформлении полиса, законно ли это?

• г. Бийск

При оформлении осаго обязывают застраховать жизнь, иначе отказывают в оформлении полиса, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Просите письменный отказ и обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

не законно, выберите другого страховщика

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса осаго пришлось дополнительно застраховать имущество в квартире (иначе не получиш полис осаго). Законно ли навязывание доп. страховки при оформлении полиса осаго? И как вернуть деньги (если это возможно). Спасибо!

Я обратилась в страховую компанию Согласие для приобретения полиса ОСАГО, меня обязывают застраховать жизнь. Имею ли я право отказаться от страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО?

При продлении ОСАГО требуют дополнительно застраховать жизнь или имущество. Иначе отказывают в продлении полиса. Насколько это правом но?

При оформлении ОСАГО обязали застроховать жизнь кого нибудь из родственников. Сказали что теперь это обязательная процедура при оформление страхового полиса ОСАГО.

В Росгосстрахе обязывают страховать жизнь при оформлении осаго. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчиваеться полис осаго я обратился в свою ст компанию помимо страховки т с мне нужно застраховать жизнь иначе в страховке осаго отказывают вопрос могу ли я застраховать тс и свою жизнь а на следующий день договор о страховании жизни расторгнуть и вернет ли мне страховая компания деньги.

У меня 2 автомобиля. При оформлении полиса ОСАГО на один автомобиль меня уже заставили застраховать свою жизнь. И при страховании 2 авто опять заставляют страховать свою жизнь. Как от нее отказаться, а иначе не страхуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение