Как получить информацию о пополнении и снятии средств с зарплатной банковской карты умершего человека и проверить перечисленную зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить информацию о пополнении и снятии средств с зарплатной банковской карты умершего человека, потому что в компании мне сказали, что зарплату перечислили, а вот прямо перед смертю обладатель карты говорил, что зарплаты еще нет (может ее уже и перечислили, вот это и надо выяснить) (снимать точно не позволят без нотариуса, да?)

Ответы на вопрос (2):

вряд ли Вам в банке предоставят такую информацию, поскольку эта информация конфиденциальна, оформляйте наследство у нотариуса, который и сделает соответствующий запрос.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы знаете код карты, конечно можете снять деньги. Единственный, при принятии наследства могут возникнуть проблемы с наследниками.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу мне сказали завести банковскую карту для перечисления зарплаты. Могу ли я отказаться от банковской карты, а зарплату мне, чтоб перечисляли через кассу предприятия?

Скажите пожалуйста может ли банк наложить арест на всю сумму зарплаты на зарплатной карте? Мне перечислили зарплату, в итоге карта заблокирована. Как быть? Я без денег, ребенок без еды.

Как снять арест с зарплатной карты - зарплатную карту заблокировали и сняли всю зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, но кредит погашен полностью еще до того как на карту должна была поступить зарплата, снятие с ареста поступило в банк позднее, чем было произведено снятие средств с карты... Как побыстрее вернуть денежные средства обратно на карту... или они так и зависнут на долго.. в переписке между банком, приставами и мной... что для этого надо препринять. Без зарплаты много не побегаешь по инстанциям, нужны денежные средства на проезд, которые сняли... какой-то замкнутый круг... Спасибо.

Арестованы средства на зарплатной карте. Я на полгода остаюсь полностью без зарплаты (педагог, маленькая зарплата) - законно ли оставлять человека без средств на такой срок?

Нам начисляют зарплату на карту сбербанка и на следующий день выдают квитки. Квиток дали 14 числа уже 19 зарплата не пришла. В бухгалтерии сказали что еще 13 перечислили деньги. Вопрос на какой срок банк может задерживать перечисление зарплаты? Спасибо.

Судебные приставы арестовали счёт зарплатной карты и списали всю зарплату! Принёс справку с работы, что это счёт зарплатный! Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

Мне зарплату перечисляли на сберкнижку и у меня есть карта сбербанка сейчас сказали что надо оформить карту втб для перечисления зарплаты могу ли я от нее отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не перечислили зарплату. В бухгалтерии сказали получить ее в кассе предприятия и только 50 %, остальную часть зарплату не выдадут по причине того, что в течение года мне якобы незаконно выплачивали премию.

1. Правомерны ли действия бухгалтера, которая не перечислила на карту зарплату:?

2. Имеет ли право бухгалтер забрать 50 % зарплаты?

3. Что делать, чтобы потом выплатили оставшуюся часть зарплаты?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

На чье имя надо писать заявление и по какой форме о снятии ареста с зарплатной карты и просьбе снимать с нее согласно ст.99 не более 50%. И какие еще надо предоставить документы помимо справки о доходах, чтобы доказать, что на эту карту переводится только зарплата? Дело в том, что в нашей организации карту для перевода зарплаты заводили себе сотрудники сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение