Статус члена собственника - как изменить его и получить компенсацию за съем жилья?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос.

Живу отдельно от матери, но прописан у нее, собственности (доли) в ее квартире у меня нет, она является собственником. Вопрос являюсь ли я членом собственника если да то как можно сделать чтоб я не являлся? Как доказать спасибо, нужно для получения компенсации за съем жилья снимаю один, деньги не компенсируют говорят являюсь членом собственника.

Ответы на вопрос (1):

Jack, Вы действительно являетесь членом семьи собственника. Вам необходимо сниматься с рег. учета по тому адресу. Регистрироваться где-нибудь. Лучше что бы Ваша мать по суду выписала Вас, что бы не было намеренного ухудшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения, если снимаю квартиру в том же городе, а прописан у матери в квартире (собственником которой она и является), если не являюсь, то как это доказать?

Скажите пожалуйста являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения, если с ней не проживаю, я снимаю квартиру в том же городе, а прописан у матери в квартире (собственником которой она и является) ,если не являюсь, то как это доказать?

Просто в ст 31 п 1 ЖК написано что к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником, а я не проживаю с ней!

Мой вопрос такой. Мой муж является сотрудником полиции и мы снимаем квартиру. Нам положена компенсация за съем жилья. Можно ли снимать квартиру у матери. Является ли она членом семьи и можно ли оформить компенсацию за съем квартиры у матери. В законе написано вроде что мать не является членом семьи или...

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Квартира поделена на 2 доли. Один собственник предлагает выкупить свою долю другому собственнику явно по завышенной цене. Собственники не являются супругами и родственниками. У одного из собственников отец в преклоннном возрасте, блокадник, инвалид, но он не является собственником, но прописан в квартире. Учитывается ли этот факт при оценке стоимости доли? Как правильно урегулировать этот вопрос?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Умер муж и завещал при жизни свою долю младшей дочери. Квартира была приватизированна:4 собственника муж, я-жена, младшая дочь и внучка умершего. Еще двое наших детей не являются собственниками. Можно ли мне-жене инвалиду, собственнику одной четвертой доли квартиры оспорить завещание или претендовать на долю мужа. Если Да,то через нотариус или суд. В последнее время не проживала в квартире, где являюсь долевым собственником, муж и дочь (долевые собственники) меня били. И ещё вопрос: кто ещё из членов семьи имеет право на наследство доли мужа. В данной квартире прописанна младшая дочь долевой собственник с несовершеннолетней дочерью, а также прописан старший сын, но он собственником не является, у него нет другого жилья и он живёт в гражданском браке у женщины. Внучка долевой собственник живёт и прописана в другой квартире. Я жена инвалид долевой собственник живу у второй дочери (не имеет доли в нашей квартире). Прошу, помогите разобраться во всем.

Я ветеран труда являюсь собственником жилья, прописан один. Жена является собственником другого жилья и там прописана. Мне для получения компенсации за коммунальные услуги нужна справка о составе семьи. Кого должны вписать в эту справку. Спасибо за ответ.

Мужу в наследство досталась 1/9 доля квартиры от общей долевой собственности. Мы предложили другим собственникам выкупить долю квартиры за 150000 рублей (с учетом рыночной стоимости 1 кв.м. жилья). Собственники согласны купить за 40000 рублей, на большую сумму они не согласны. Мужу квартира не нужна, он хочет получить материальную компенсацию, и он долю отдаст. Можно ли как-то через суд добиться материальной компенсации от других собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение