Как правильно отозвать согласие на удочерение. Опека в штыки, не показывает и не объясняет ничего.

• г. Нижний Новгород

Как правильно отозвать согласие на удочерение. Опека в штыки, не показывает и не объясняет ничего.

Ответы на вопрос (2):

А при чём здесь опека?

Согласие на удочерение выдается в нотариальном порядке, то есть заверенное нотариусом.

Ситуация зеркальная.

Дорогу к нотариусу, где оформляли согласие надеюсь помните.

Спросить
Пожаловаться

ВАм нужно подать отзыв на удочерение либо в опеку, если иск в суде - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет отозвать свое нотариальное согласие на усыновление (ребенок не был усыновлен) .Пошел к нотариусу. НОТАРИУС СКАЗАЛ ЧТО НАДО ИДТИ В ОПЕКУ ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. ОПЕКА ГОВОРИТ ЭТО НЕ К НИМ. ЧТО ДАЛЬШЕ? КАК ОТОЗВАТЬ ЭТО СОГЛАСИЕ?

Самостоятельно составляю иск о удочерении (удочерение племянницы, после смерти сестры), удочерение внутрисемейное, как мне правильно это указать в исковом заявлении.

Опека отказала в удочерении дочери моей жены от первого брака. Уже есть общий ребёнок и согласие первого мужа на удочерение. Но у меня есть судимость в 2009 г. по статья 112 часть 1. Как быть?

Новый муж моей бывшей жены хочет удочерить ребенка. Мне предложили написать отказ или согласие на удочерение ребенка. Буду ли я платить алименты после удочерения моего ребенка в случае отказа от ребенка или согласия на удочерение?

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня на руках будет нотариальное согласие на удочерение, в пользу моего нового мужа, какие еще требуются документы для удочерения, и как мне быть например если нужно собрать справки на детское пособие, пока будет идти процесс удочерения, и в течение какого времени действует нотариальное согласие на удочерение?

Планируем оформить опеку над ребенком! Слышала, что вышел закон: при усыновлении или удочерении получают выплату единовременную 100 тыс. руб!Правда ли это и удочерение и опека одно и то же или разные вещи?

Можно ли при согласии на удочерение написать. Я,________, являюсь матерью несовершеннолетней дочери __________, даю согласие на удочерение третьими лицами, с согласия отца _________.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение