Как взыскать деньги с нового владельца автомобиля за штрафы, полученные в период его использования?

• г. Воронеж

Продал машину на номерах. Новый хозяин оформил машину на себя через 2 месяца. За это время мне пришло 4 штрафа. Оплачивать их он не собирается. Как мне с него взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Просто обратиться в суд с иском и доказательствами продажи машины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Продал машину по договору купли продажи новый хозяин обязался перевести ее на на себя но так этого и не сделал. Спустя год пришли штрафы и налог на машину. Как можно взыскать эти деньги с нового хозяина? Договор купли продажи на руках.

Добрый день! В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. В этом году пришли налоги за 2014.2015, 2016 гг. в декабре 2016 г хозяин машины сдал машину в утиль. В налоговой сказали что машина все это время была оформлена на меня. Возникает вопрос как тогда новый хозяин оформил машину без меня в утиль. И как теперь быть с налогами, если новый хозяин действительно за это время не оформлял на себя авто. Спасибо.

Муж продал машину 25 августа 2012 г. была проведена сделка купли продажи переданы деньги по сделки в полном размере, 14 сентября 2012 г новый хозяин оформил машину на себя, мужу пришли штрафы ГБДД за 30 августа 2012 г. кто должен их оплатить если машина в тот момент находилась у нового хозяина, если он не желает оплачивать штраф в размере 1000 рублей куда обращаться?

Продал машину по дкп в 2014 без снятия с учета. Новый хозяин долго ездил на моих номерах стали приходить штрафы. В результате я прекратил регистрацию тс. с машины сняли номера в другом регионе. Прошло 20 дней а документы и номера не пришли и он требует возврат денег в большей сумме чем стоила машина. Как быть?

Продал машину в 2013, а сейчас выяснилось что новый хозяин на протяжение 4 лет не поставил машину на учёт. И на меня приходят письма с гаи. Я не оплачивал, через время пришла повестка в суд и судья сказал что на мне 21 штраф и я должен их оплачивать. После суда я снял с учета машину. Что мне делать, как заставить нового хозяина Оплатить эти штрафы? Спасибо.

Суд постановил взыскать сумму долга и взыскать авто... На сколько это правомерно? Авто продал по оригиналу птс.. новый хозяин оформил машину на себя как должны уведомить человека и какие законные бумаги должны у него быть чтобы авто у него изъяли...? спасибо.

Суть вопроса-Продал машину перекупщику. Оформил договор купли продажи. Через какое то время стали приходить штрафы (нового хозяина-перекупщик машину перепродал) Так как новый хозяин машину не оформил, штрафы идут мне. ГИБДД договор купли продажи не признает (без свидетелей и без печати нотариуса) Правы ли они в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину без снятия с учета по дкп через перекупщиков, через полтора месяца пришло 2 штрафа за превышение, новый хозяин на себя машину не оформил, найти его не могу проживает в другом регионе и дкп на руках у меня нет. что делать.

Продал авто по договору купли продажи, новый хозяин ездил 3,5 недели и не ставил на учет. За это время мне пришло 8 штрафов по 500 р. Звонил ему, он платить не собирается. Что делать чтобы с меня сняли эти штрафы? Машину продал 24.07.2016 штрафы за 25.07.16 03.08.16 06.08.16 17.08.16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение