Оформление договора-купли продажи ипотечной квартиры с погашением ипотеки и снятием залога

• г. Москва

Покупаем ипотечную квартиру. Мы вносим остаток по ипотеке за продавца в виде разовой суммы, чтобы погасить ипотеку. Остальное отдаем наличкой продавцу. Банк выдает нам бумаги о снятии залога с квартиры. Как должен оформляться договор-купли продажи такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Такие договоры оформляются по специальной форме, которая есть в банке. Там должна быть отражена вся схема расчетов. Если нужна юридическая помощь в сопровождении сделки, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем ипотечную квартиру. Мы вносим остаток платежа по ипотеке за продавца, остальное отдаем наличкой. Как должен оформляться договор-купли продажи такой квартиры?

Такая ситуация у нас. Взяли квартиру в ипотеку у продавца. Продавцу квартира принадлежала по договору дарения 1/2 матери. Продавец и мать выписались до сделки купли-продажи. Мать не выехала из квартиры. Мать продавца подала на расторжение договора дарения и договора купли-продажи. Суд подкуплен, наши доказательства судом игнорируются. Решение суда погасить в ЕГРП нашу запись. Вопрос квартира же в ипотеке как могут погасить запись о собственнике в ЕГРП, квартира в залоге, а как выпишут нас? на данный момент нам и деньги не отдает продавец как быть?

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

Покупаем квартиру по ипотеке, продавец три собственника, что бы продавцу не платить налог, составляем на каждого продавца договор купли-продажи на продажу своей части квартиры, но в банке (Сбербанк) говорят, что договор может быть только один. Обосновано ли требование банка?

Хотим преобрести квартиру за счёт собственных средств, но квартира находится в ипотеке продавец хочет погасить ипотеку за наши средства в счёт уплаты квартиры, составляем предварительный договор купли продажи для передачи продавцу задатка, подскажите как нам лучше обезопасить себя в такой ситуации какие условия предусмотреть в договоре чтобы подстраховаться?

Мы с мужем покупаем квартиру за наличные деньги. Продавец в свою очередь так же покупает жильё, но в ипотеку. Мы составили договор купли-продажи и хотим перечислить продавцу деньги и после этого сразу нести договор на госрегистрацию. Ситуация такова, что продавцу необходимо показать банку наличие у него денег для того чтобы банк начал процесс оформления ипотеки. Когда договор зарегистрируется, продавец вносит деньги в банк и доживает в продаваемой квартире до 25 декабря. После этого мы въезжаем.

Необходим договор купли продажи, квартира находится в ипотеке СБРФ, покупатель гасит задолженность в СБ Рф а остаток суммы продавцу наличкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Данная квартира сейчас находится у продавца также в ипотеке. То есть я беру кредит в банке, отдаю деньги продавцу, он погашает свой кредит моими деньгами, после квартира снимается с залога из банка и в конце мы заключаем договор купли-продажи.

Как обезопасить себя при передачи денег продавцу, чтобы он погасил свой ипотечный кредит, какие документы могут дать гарантию безопасности? Заранее спасибо за ответ.

Квартира стоит 2 500 000, я погасил ипотеку продавца в сумму 1 000 000 рублей, осталось оплатить продавцу остальные 1 500 000 рублей, в договоре купли продажи квартиры указана стоимость 1 500 000, если к договору где указана стоимость 1 500 000 приложить квитанции о погашении ипотеки продавца получу ли я налоговый вычет с суммы в 2 500 000 рублей или же только с той суммы которая указана в договоре. Спасибо.

Вопрос следующий: Получили одобрение по ипотечному кредиту в Банке, 50% первоначальный взнос есть. Квартиру нашли через риэлтора только с обременением, продавцы помимо залога, просят еще 180000 в долг и погасить их ипотеку 1300000. Потом будет выкуплена закладная у Банка. После перечисления ипотечной суммы 1000000 на счет продавца квартиры будет подписан договор купли-продажи. Как себя обезопасить от мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение