Стоимость госпошлины при подаче искового заявления о порядке оплаты ЖКУ по договору соц. найма в районный суд - информация для истцов

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит госпошлина при подачи искового заявления об определении порядка оплаты ЖКУ по договору соц. найма?

Иск подается в районный суд. Истцов двое.

Ответы на вопрос (3):

Две квитанции по 200 рублей

Спросить
Пожаловаться

одна квитанция - 200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

зависит от суммы иска

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит госпошлина при подаче в районный суд иска об определении порядка оплаты ЖКУ по договору соц. найма и взыскании задолженности по оплате ЖКУ (НО НЕ В ПОЛЬЗУ ИСТЦОВ)?

Истцы-2

Ответчик-1

Была уплачена госпошлина для подачи иска в районный суд. Иск в суд не был подан. Можно ли использовать госпошлину уплаченную в районный суд при подаче в мировой суд искового заявления.

При подаче искового заявления в СМЭС г.Алматы была оплачена госпошлина в рублях. Суд вынес определение оплатить пошлину в тенге. По какому курсу необходимо оплачивать госпошлину: по курсу, действующему на момент подачи иска или на момент оплаты?

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

В исковом заявлении об определении порядка оплаты ЖКУ просим суд взыскать с ответчика сумму не в свою пользу, а в пользу гос. учрежденияЖилищное хозяйство:-нужно ли в заголовок заявления вписыватьо взыскании задолженности по оплате ЖКУ?-сколько стоит госпошлина.

Скажите, как определить сумму иска и какова сумма госпошлины при подачи искового заявления в суд, и когда надо уплатить госпошлину - до подачи искового заявления или после определения суммы индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать исковое заявление о Определение порядка общения с ребенком (Мировой или районный - общей юрисдикции)? Какова будет госпошлина при подаче искового?

Сколько нужно заплатить гос. пошлины при подаче искового заявления в суд имущественного характера, при условии что кадастровая стоимость участка 3667232,4 и иск подается по 1/4 участка,? И когда оплачивается гос пошлина, до подачи или после? Спасибо.

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение