Результаты ревизии ТМЦ - излишки в 235 тыс, недостача в 178 тыс, общая сумма плюс 57 тыс; решение администрации и дальнейшие меры.

• г. Сургут

По результатам проведенной ревизии тмц излишки составили 235 тыс, недостача 178 тыс, общая сумма по ревизии составила плюс 57 тыс, решение администрации излишки оприходовать и продать, недостачу удержать засчет виновных лиц.

Ответы на вопрос (1):

день добрый.

нет не правомерны

Спросить
Пожаловаться

При проведении инвентаризации выявлены излишки и недостача тмц. Излишки покрывают недостачу. Наш главбух хочет удержать с меня и излишки и недостачу! Разве есть такие основания?

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

После проведения ревизии в магазине, излишки составили 45000, а недостача 51000. Теперь излишки поставили на приход, а недостачу так и оставили 51000. Законно ли это? Ведь во всех нормальных магазинах излишки перекрывают недостачу, а разницу уже выплачивают.

Должна ли я подписывать акт проведенной ревизии и писать обьяснительную на недостачу.

По результатам ревизии выявлена недостача. Правильно ли, что руководство может удержать с сотрудников сумму недостачи по розничным ценам? Или все таки удерживается сумма по закупочной цене товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в организации 4 года. Уволилась по собст. Желанию в июле 2018 г. Была ревизия в мае, по результатам ревизии обнаружена недостача. Распоряжение об окончательных результатах инвентаризации было сделано в августе 2018 г. Сейчас меня вызывают в суд, чтобы удержать сумму недостачи. Правомерно ли это?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение