Как записать старшего ребенка на мужа в качестве опекуна при наличии свидетельства о рождении без отца

• г. Новосибирск

У меня страршый ребенок родился без отца, у него в сведетельстве о рождении стоит прочек, через некоторое время я вышла замуж и родила еще одного ребенка, можно ли старшего ребенка записать на мужа как опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Как опекун нельзя - так как у вашего ребенка есть мама - то есть вы, можно установить отцовство в добровольном порядке - если ваш муж согласен - необходимо для этого обратиться в ЗАГс

Спросить
Пожаловаться

При рождения ребенка в свидетельстве о рождения стоит прочерк, через некоторое время я вышла замуж, усыновление не делали, являюсь ли я по прежнему мать одиночкой?

Когда родила отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении отец стоит прочерк, вышла замуж, ребенок не усыновлен. Какая сумма не должна облагаться налогом?

5 лет назад родила ребенка, биологического отца нет. В свидетельстве стоит прочерк. В этом году вышла замуж. Муж хочет записать его на себя. Какие нужны документы для установления отцовства?

У меня у старшего ребёнка в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить ребёнка. Как это сделать и где?

Вопрос: у моего ребенка в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк, сейчас я вышла замуж, можно ли мужа (отчима моего ребенка) записать в строку отец! НО без усыновления, опеки, попечительства! Что бы просто была запись! Спасибо!

Работаю официально в организации, родила ребенка без мужа-в свидетельстве о рождении стоит прочерк, вышла замуж, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок не удочерен мужем, положен ли мне вычет в двойном размере, как матери-одиночке. Пособие до 18-ти лет получаю как мать-одиночка.

Со старшим сыном я считалась матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас вышла замуж и родился совместный ребенок. На счёт налогового вычета разобрались. Подскажите пожалуйста, муж имеет право получать подарок на старшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк (отца нет), и записана на мою фамилию,

сейчас муж хочет записать ребенка на свою фамилию и дать свое отчество, как это можно сделать по-быстрее 7

Я мать одиночка. Недавно вышла замуж. Возможно ли записать моего ребенка на мужа без суда, при условии, что он не является его биологическим отцом, а в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?

Родила дочь вне брака, с отцом её разошлись. В свидетельстве о рождении в графе прочерк. В данный момент вышла замуж. Возможно ли записать моего мужа отцом?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение