Как узнать о своих правах на наследство, находясь в другом городе, если отец умер два месяца назад и проживал вместе со своей сестрой и её дочерью

• г. Печора

У меня умер отец 2 месяца назад, он жил в другом городе. Насколько я знаю, он был прописан в квартире вместе со своей сестрой и ее дочерью. Квартира вроде бы приватизированна на двоих. С тетей я не общаюсь, как мне узнать имею ли я право на наследство находясь в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту последней прописки умершего.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец он был прописан в однакомнатной квартире один. Квартира приватизирована на мою бабушку имею ли я право заявить о своем наследствие на эту квартиру моего отца и как это сделать. Спасибо.

Я, дочь своих родителей, хочу получить часть наследства от квартиры, в которой живет моя мать (отец, который тоже там был прописан умер 3 месяца назад). Квартира приватизирована. 10 лет назад мать завещала квартиру одному из внуков. Имею ли я право на какую то часть наследства (по квартире).

Заранее благодарна. Спасибо.

Отец с мамой были в разводе, он жил отдельно от нас в своей квартире. Умер не оставив ни кому завещание, квартира не была првиатезированна. Я являюсь его единственной дочерью, имею-ли я право претендовать по закону на эту квартиру.

СПАСИБО.

никто из оставшихся членов семьи в права наследства не вступал последним 2 месяца назад умер отец я единственный наследник прописан там не был никогда не жил мой вопрос насколько просто мне будет вступить в наследство на эту квартиру у меня на руках нет никаких документов на эту квартиру но я точно знаю что квартира приватизирована только на имя отца.

, родители не разведены просто не жили вместе, квартира в которой он жил видимо сдается, но у отца еще была дочь от другой женщины он ее прописал в квартиру, как узнать приватизировал ли отец квартиру до своей смерти, если нет то получается я никаких прав не имею на наследство.

В апреле 1989 года умерла моя мама. Я в это время жила в другом городе в своей квартире. Она проживала одна в 3-х комнатной квартире. Там был ешё прописан, мой родной брат. Но он в этой квартире не жил, а проживал в другой квартире со своёй семьей. Квартира, в которой жила мама, была в свое время получена моими родителями в замен частного дома, попавшего под снос. Приватизации в то время, когда умерла мама, ещё не было. Примерно через год после смерти мамы, брат переселился в квартиру мамы вместе со своей семьей. До сих пор в этой квартире кроме него никто не прописан. Я к сожалению не знаю, приватизировал он квартиру или нет. Я хотела бы узнать, не могу ли я сейчас потребовать отдать мне часть стоимости этой квартиры, если она приватизирована, или заставить брата приватизировать квартиру и поделить на нас двоих, как прямых наследников.

В 2010 году у меня умер отец, он жил в другом городе. После смерти осталась 2 х комнатная квартира в наследство в течении 6 мес я не вступила. В квартире сейчас живет мой сводный брат со своей матерью. Незадолго до смерти отец прописал брата и приватизировал квартиру на него, сам являлся собственником и был прописан там. Могу ли я претендовать на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец. В собственности у него имеется приватизированная квартира, которая была приватизирована до второго брака и земельный участок. Три года назад он женился второй раз, с моей матерью он в разводе. Детей от второго брака у него нет. Жил отец не в своей квартире а в квартире второй жены, но 1.5 года назад они продали квартиру второй жены и купили другую просто в другом районе. Вопрос мой состоит в том, что имеет ли право на наследство моего отца которое было до его второго брака его вторая жена и имеем ли мы с сестрой право на квартиру в которой жил 1.5 года мой отец со второй женой. Или как это наследство будет делится между нами троими? Спасибо.

У мужа отец умер 11 лет назад, в наследство он не вступал, в квартире никто не проживал. Квартира не приватизирована. Прописан он не был. Отец жил с женой в её квартире, брак был зарегистрирован. Через год после смерти жена его отца вроде бы пыталась помочь в вопросе оформления квартиры на его сына, но потом сказала, что ничего не вышло, и он поверил.

На сегодняшний день на кого квартира зарегистрирована, и кто в ней проживает, не знаю.

Имеет ли он какое-нибудь право на его квартиру?

Умер отец я нечего незнал узнал через 3 месяца отец жил у своей сестры как мне узнать есть ли у него деньги на сберкнижке так как с тетяй я не общаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение