Вопрос о правомерности установки системы ГЛОНАСС на мой личный автомобиль для доставки рекламной продукции

• г. Уфа

Работаю в фирме на личном автомобиле доставка рекламной продукции хотят поставить на мой автомобиль систему гланасс имеют ли они право и могу ли я отказаться ичем это обосновать.

Ответы на вопрос (2):

АЛЕКСАНДР это Ваша частная собственность и Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Такие действия работодателя "из той же оперы", что и установка видеокамер на рабочих местах в офисах. Однако, если Вы будете упорствовать, Вас уволят, скорее всего.

Да, и кстати, обосновывать, если уж на то пошло, должен работодатель, на основании какого нормативно-правового акта планируется нарушение Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в доставке суши на личном автомобиле мой автомобиль не

Здравствуйте

Я работаю в доставке суши на личном автомобиле мой автомобиль не сдаеться в аренду.

Вопрос могу ли я отказаться от рекламе на своем автобиле если мой отказ противоречит изменениям регламенту фирмы? И могут ли меня изза этого уволить?

Я работаю в доставке суши на личном автомобиле мой автомобиль не сдаеться в аренду.

Вопрос могу ли я отказаться от рекламе на своем автобиле если мой отказ противоречит изменениям регламенту фирмы.

Законно ли решение руководства установить контроллер на мой автомобиль без моего соглассия?

Работаю торговым представителем на своем личном автомобиле. Компенсацию за бензин получаю. Руководство компании решило поставить на наши личные автомобили контроллеры (регистраторы)слежения. Законно ли это и могу ли я отказаться?

Я владею грузовым автомобилем. На моем автомобиле неизвестными лицами была совершена кража. Теперь мой автомобиль хотят описать и поставить в полиции. Имеют ли на это право?

Работаю торговым представителем на своем личном автомобиле. Компенсацию за бензин не получаю. Руководство компании решило поставить на наши личные атомобили контроллеры (регистраторы)слежения. Законно ли это и могу ли я отказаться?

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Работаю в ООО торговым представителем. При устройстве на работу заключила трудовой договор и договор аренды автомобиля (в договоре прописано, что мне оплачивается аренда, аммортизация и ГСМ. но после подписания договора мне второй экземпляр не был выдан и аммортизация авто не выплачивается) с работодателем. Недавно работодатель решил поставить систему слежения Гланасс на все автомобили, издав приказ с формулировкой в связи с производственной необходимостью. Я против, т.к. прочитав про данную ССГланасс поняла, что меня можно прослушивать в автомобиле. Имеют ли право меня уволить по какой либо статье, при условии что я не поставлю гланасс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать исковое заявление на раздел автомобиля. Но есть сомнения. Дело в том, что все автомобили, которые были куплены в период брака были оформлены на мать бывшего супруга, в 2014 она скончалась и в права наследия автомобиля вступил мой БМ. Через несколько месяцев этот автомобиль был продан и куплен другой автомобиль. Вопрос: имею ли я право на 1/2 стоимости данного автомобиля. Или же он будет являться личной собственностью БМ. Спасибо!

Я работаю в компании на собственном автомобили. Был заключен договор, о заработной плате и сдачи моего автоmмобиля в аренду.

С недавнего времени нам поставили систему слежения для учета рабочего времени и посещаемости торговых объектов. Так вот имеет ли право компания ставить систему слежения в автомобиль находящийся в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение