Зять требует выселения из квартиры, приобретенной в браке с моей дочерью, исходя из ее отсутствия в прописке, но в квартире зарегистрирована их общая шестилетняя дочь

• г. Анапа

Дело идет к разводу, зять требует выселения из квартиры приобретенной в браке, моей дочери, так как она там не прописана, но в этой квартире прописана их шестилетняя дочь.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке он не вправе ее выписать так как это и ее собственность тоже . пусть не выселяется ,

Спросить
Пожаловаться

Если квартира при обретена в браке, то жена (даже если и не прописана) имеет право на половину этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Семья моей дочери - дочь, зять и их сынишка - проживают в трехкомнатной квартире. Квартира приобретена во время супружества. Доли в квартире - 1/2 дочери, 1/2 зятя. Сынишка прописан в квартире у матери зятя. Зять сильно выпивает, боюсь что дело идет к разводу. В случае развода как будет делиться квартира, и имеет ли значение, что сынишка прописан у матери зятя?

Жена собирается передать (подарить или продать) свою квартиру на двоих дочери и зятю. Когда-то дочь с зятем дали треть суммы на покупку этой квартиры. Но в этой квартире прописана и проживает теща. Не получится ли так, что в случае развода зять потребует раздела квартиры и теща останется без жилья. Или же зять на свою долю в квартире поселит кого-нибудь. Как правильно моей жене оформить документы на передачу квартиры. Зять уговорил дочь, чтобы половина квартиры была на нем.

Имеет ли право проживать зять (муж моей дочери) в моей квартире, где он не прописан? В этой квартире прописана моя внучка (его родная дочь). Зять поднимает на меня руку, а в полиции говорят, что я не могу его выгнать из собственной квартиры, так как там живет и прописан его ребёнок. Так ли это? Ответьте пожалуйста.

Дочь с зятем купили квартиру, там проживает свекровь, прописаны свекровь и зять. При разводе как делится квартира? У дочери есть дочь совместном браке.

Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

В автокатастрофе погибла сестра и ее дочь. Сестра с дочерью была прописана в квартире матери. Зятя мама не хотела прописывать. Сейчас зять требует половину квартиры у моей матери т.к.он наследник своей жены. Есть дача но мы не претендуем на нее. они покупали в браке. Квартира записана на мать и сестру. Она приватизирована на двоих. Мать хочет меня прописать но жек не дает сказали что нужно согласие зятя. Но причем здесь зять ведь он даже не прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий есть дочь 9 лет с матерью ребенка не зарегестрированы, плачу аллименты но есть задолженность! Прописан в челябинске в однокомнатной квартире, квартира записана на мою маму, которая так же там прописана! Мать моей дочери живет в этой квартире! Вопрос, имеет ли право мать моей дочери жить там без разрешения собственников квартиры, она там не прописана, дочь тоже!

Помогите мне разобраться в след. Ситуации: в браке мною преобретена квартира, по адресу преобретенной квартиры прописана я и моя дочь. Собственники этой самой квартиры так же являемся я и моя дочь (в момент преобретения дочь была несовершеннолетняя и опекунский совет обязал меня приватизировать квартиру в равных долях). Вопрос следующий: при разводе, при разделе приобретенной в браке квартиры, какая доля от этой квартиры приналешит мне, моему бывшему мужу и дочери?

Спасибо.

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение