Возможно ли подать заявление на наследство бабушки за день до истечения срока, если отец моего сына - единственный возможный наследник?

• г. Химки

Можно ли за дня до истечения срока подать заявление на наследство бабушки если ни кто не подал другой а отца моего сына бабушки нет в живых?

Ответы на вопрос (2):

Если не истек шестимесячный срок принятия тогда можно, если пропустили срок, тогда в судебном порядке необходимо восстановить срок .

Спросить
Пожаловаться

Алена, можно! Вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления.

Вы в любом случае имеете право на долю в наследстве, даже если есть другие наследники!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли за дня оформить наследство от бабушки если ни кто другой не подал больше. Бабушка по отцу, а отца нет в живых. Меня интересует возможно все сделать за два дня, просто потом истекае срок подачи?

У меня такой вопрос. Умер сын. Остались его дети, мать и брат (2-ой сын матери). Дети подали натариусу заявление о наследстве. До истечения 6 месяцев после первой смерти, умерла мать, не приняв наследства от 1-ого сына. Может ли 2-ой брат претендовать на наследство 1-ого?

Сначала умер отец детей, потом их бабушка – мать отца. У бабушки остался еще один сын. Имеют ли право дети умершего отца (сына их бабушки) на долю наследства бабушки?

У нас такая ситуация: У моего мужа умерла бабушка и он вступил в наследство вместо своего умершего отца (сына бабушки) . Также у бабушки есть еще три дочери. Все они живы. Сейчас они пенсионеры Бабушка в своей квартире была прописана одна. Завещания не было. Его тети к нотариусу не обращались.

Вопрос: Могут ли тёти мужа по истечении срока вступить в наследство? И сохраняется ли у них Право на обязательную долю в наследстве в случае пропуска срока на принятие наследства?

После смерти моего отца было открыто наследственное дело, наследниками по которому проходили я и моя бабушка-мать отца. Вскоре бабушка тоже умерла, а я не подала заявление на наследство бабушки, т.к никакой собственности у нее не было. Теперь узнала, что нужно было подать на ее долю в наследстве отца. Является ли юридическая безграмотность причиной для восстановления срока наследования? Какую причину указать в заявлении о восстановлении срока наследования?

У нас такая ситуация: У моего мужа умерла бабушка и он вступил в наследство вместо своего умершего отца (сына бабушки) . Также у бабушки есть еще три дочери. Все они живы. Сейчас они пенсионеры. Бабушка в своей квартире была прописана одна. Завещания не было. Его тети к нотариусу не обращались.

Вопрос: Могут ли тёти мужа по истечении срока вступить в наследство? И есть ли у них Право на обязательную долю в наследстве?

У меня умерла бабушка (со стороны отца) и завещания не оставила. Отца тоже уже нет в живых, но есть дядя (бабушкин сын, он жил в одном доме с бабушкой) с семьей и ещё одна бабушкина внучка (дочь другого бабушкиного сына, которого также нет в живых). У бабушки были вклады в банке. Дядя (бабушкин сын) не заинтересован в том, чтобы кто-то ещё кроме него получил наследство. Вопросы:

1)Имею ли я право на получение наследства?

2)Как заявить о своих правах на наследство (куда пойти, какие документы иметь при себе)?

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын вступает в наследство после отца (я с мужем в разводе), в живых есть еще его мать (бабушка моего сына). Кроме наследства принадлежащее моему бывшему мужу, есть наследство в которое он вступил, но не оформил своих наследственных прав (кроме заявления у нотариуса ничего больше нет).. Это наследство дедушки моего сына (дом и земля). Бабушка с дедушкой была в разводе. Может ли бабушка претендовать на наследство деда (дом и земля пока оформлены еще на деда).

Какой срок вступления в наследство? И если один наследник вступил в право наследования, то может ли другой наследник после истечения этого срока претендавать? (завещания нет). Умерла бабушка, у нее 3 детей, один отказался от наследства в пользу другого, но трктьй не хочет писать отказ, можно ли чтоб один ребенок вступил в наследство, и что будет если последний не вступит по истечению срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение