Ответственность сотрудников правоохранительных органов за бездействие при раскрытии преступлений - анализ норм закона

• г. Челябинск

Бездействие сотрудников правоохранительных органов по раскрытию преступления. Можно ли их привлечь к ответственности за бездействие? Нормы закона?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Алексеевна, можно, обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников в следственный комитет прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Пытаемся привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов которые при раскрытии уголовного дела действовали нарушая все правила закона (https//russia/article/827023-izhevsk-rassledovanie-ubiistvo) Писали практически во все структуры правоохранительных органов и никакого толку может вы сможете что то посоветовать?

Моего друга избили в участке полиции. Как можно привлечь данных сотрудников правохранительных органов к ответственности.

Работодатель принуждает совершить административное и уголовное правонарушение - как его привлечь к ответственности за эти действия?

Сотрудник правоохранительных органов предлагает совершить уголовное преступление - как его привлечь за это к ответственности?

Более года назад (11 ноября 2015 года) подал заявление руководителю ФСБ РФ, в котором просил привлечь руководителей организации "ИнтеХ" к уголовной ответственности по факту совершенного ими преступления.

В июне этого года получил ответ, в котором подтверждался факт совершенного преступления и обещание использовать предоставленную мною в заявлении информацию "при необходимости" в деятельности органов службы федеральной безопасности. И ни одного слова о привлечении к ответственности лиц, виновных в совершенном преступлении.

Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать данные действия (бездействия) сотрудников УФСБ по не привлечению лиц, виновных в совершенном преступлении и несоблюдению сроков рассмотрения заявления о совершенном преступлении в суде?

Заранее благодарен.

Помогите привести нормы права, предусматривающие ответственность судей, прокуроров, сотрудников органов внутренних дел, за нарушения именно этических норм. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и кому составить жалобу на бездействие правоохранительных органов? Суд относится к правоохранительным органам или нет? И Служба судебных приставов относится ли к правоохранительным органам? И как на них жаловаться и кому?

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

, проявленных при расследовании угловного преступления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение