Ответственность за нарушение проживания в незарегистрированной квартире - кто должен платить штраф?

• г. Екатеринбург

В моей квартире обнаружили то,что в ней проживают люди, которые там не зарегистрированы. В таком случае кто должен платить штраф Я - собственник или те,кто непосредственно там жил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в моей квартире обнаружили то,что в ней проживают люди, которые там не зарегистрированы. В таком случае кто должен платить штраф Я - собственник или те,кто непосредственно там жил?

В таком случае кто должен платить штраф Я - собственник или те,кто непосредственно там жил?

Владимир, конечно же собственник квартиры. сочувствую.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Я собственник квартиры, не проживаю и не зарегистрирована. В моей квартире проживает и зарегистрирована бывшая свекровь, оплачивает коммунальные услуги. Кто по закону должен оплачивать собственник или проживающий и зарегистрированный. Спасибо.

В квартире никто не зарегистрирован и не проживает за какой мусор должен платить собственник который зарегистрирован в другой квартире и там уже платит за мусор.

Есть 3 комн. Квартира. В которой проживают..5 человек. 1 чел. с постоянной регистрацией и 2 чел. с временной регистрацией.\1 чел. вообще без регистрации.\У квартиры два собственника которые не зарегистрированы и не проживают в квартире. Как в таком случае считать положена субсидия или нет.. Собственники проживают в других квартирах там имеют постоянную регистрацию и каждый имеет свою семью.. Все эти люди родственники.. Как считать доход для получения субсидии по 3 комн. Квартире. Чей доход считать.

Такой вопрос: собственник квартиры зарегистрирован и фактически проживает в квартире мужа (где он, муж, собственник). В квартире же собственника зарегистрированы и проживают сын и внучка собственника. Являются ли сын и внучка членами семьи собственника в соответствие со ст. 31 ЖК РФ?

С уважением, Вячеслав.

Мы снимаем квартиру, на лестничной площадке остался старый диван собственника этой квартиры. Кто должен платить штраф, квартиросъемщик или собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 комнатная квартира

3 собственника-1/2, 1/4 и 1/4 в квартире живет 4-ый человек - не собственник платят за квартиру - не собственник, который в ней проживает и один собственник (1/2) всю стоимость квартплаты пополам.

Те собственники, которым принадлежат по 1/4 долгие годы не платят за квартиру за свою часть.

Вопрос: есть ли закон, по которому собственник обязан платить за свою собственность?

Или - есть ли возможность заставить платить за квартиру тех, которые за нее не платят?

Или - почему я должен за остальных платить?

Что надо делать в таких случаях?

Я предлагал выкупить у них четвертинки - не согласны.

Спасибо.

Два собственника квартиры.1-собственник (бабушка) зарегистрирован и проживает там. 2-собственник несовершеннолетний. В квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли я (мама), как представитель несовершеннолетнего, оплачивать коммунальные платежи за него данной квартиры? Мы там не зарегистрированы и не проживаем.

Кто должен платить за квартиру собственник, который не прописан и не проживает или собственник, который прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение