Куда подать заявление на развод, есть ребенок, совместного имущества нет, есть кредит, взятый в браке?

• г. Братск
Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление на развод по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, обращайтесь в мировой суд по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения брака Вам необходимо обратиться к мировому судье. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе соместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени займет развод? От брака есть ребенок 3 года. Совместного имущества не нажито. Но есть кредиты оформленные в браке. В браке состоим 3 года. Что нужно для развода, стоимость искового заявления?

А как писать исковое заявление на развод и раздел имущества, если имущество просто хотим поделить пополам, и еще есть кредит, взятый в браке, как его делить?

Я собираюсь подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок.. Имущественный спор есть (ипотечная квартира приобретенная в браке.) Как мне указать в заявлении о разводе это? И можно ли о разделе имущества заявление подать позже так как сейчас нет возможности заплатить госпошлину. И скажите пожалуйста муж брал кредит до брака, но платил его в браке из семейного бюджета. В каком заявлении мне нужно будет это указать в разводе или разделе имущества? Спасибо.

С мужем в браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, я желаю подать на развод, совместного имущества нет. Как составити заявление и какие документы необходимо предоставить?

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

Жена подала на развод. Есть устное соглашение с ней:

1. Я выплачиваю взятые в браке кредиты

2. Она не претендует на авто, взятый в браке.

Письменное соглашение подписывать не хочет, хотя в заявлении о разводе указала: спора о разделе имущества нет, соглашение о детях достигнуто. Суда ещё не было. Как быть. Ведь СПОРА пока нет. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Хотела подать на развод, но у нас есть взятый в браке кредит и 2 летний ребенок. При этом есть некоторое мое испорченное имущество, которое испортил супруг. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год. В браке 2 года и из нажитого имущества диван, взятый в кредит. Кредит оформлен на мужа. Как выяснилось по кредиту есть долг, при разводе и разделе имущества может ли муж потребовать выплатить половину кредита и долга?

Планирую подать на развод, в браке 10 месяцев, есть ребёнок 10 месяцев. Причина развода-Алкоголизм и Ставки на спорт мужа. В период брака муж взял несколько больших кредитов (все Деньги проиграл) и потратил все кредитные карты (тоже проиграл) Общая сумма кредитов взятых в браке около 3 мл рублей. Есть ипотека у меня и у него, взятые до брака. Мою ипотеку полностью закрыли в браке-муж дал 1 мл рублей. Его ипотека не закрыта, долг 1,3 млн. Плюс у него ещё один кредит взятый до брака (около 400 тыс) Я сейчас а декрете, не работаю. Очень переживаю что все долги при разводе поделят пополам, мою закрытую ипотеку также разделят пополам. Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем. При разводе я хочу претендовать только на свою квартиру и элементы на ребёнка. Спасибо.

Как правельно подать заявление на развод муж против совместного имущества нет но есть ребенок 2 годика и куда именно надо обращаться в Алматинской облости города Каскелен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение