Не достойна быть ветераном труда после 39 лет работы в одной организации - мои достижения и неправильное постановление Строева

• г. Орёл

Я 39 лет проработала в одной организации - проектном институте. Начинала работатьтехником, далее инженером, ведущим инженером, руководителем группы. Была награждена многочисленными грамотами, но не отраслевыми, а грамотами организации, в 2010 году награждена грамотой-благорарностью администрации города, подписанную мэром города. Но,согласно постановлению Строева, я не достойна быть ветераном труда, не отработав 40 лет. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Присвоение звания "Ветеран труда Орловской области" осуществляется в соответсвии с законом Орловской области от 03.12.2007 № 720-ОЗ "О звании "Ветеран труда Орловской области". Звание "Ветеран труда Орловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Орловской области, и является признанием заслуг перед Орловской областью за многолетний плодотворный труд.

Звание "Ветеран труда Орловской области" присваивается лицам:

- имеющим трудовой стаж: для женщин - не менее 40 лет, для мужчин - не менее 45 лет, из которого трудовой стаж на территории Орловской области составляет: для женщин - не менее 20 лет, для мужчин - не менее 22 лет 6 месяцев;

- награжденным Почетными грамотами и знаками отличия (кроме приуроченных к юбилейным датам) общероссийских объединений (ассоциаций) профессиональных союзов, общероссийских профессиональных союзов и имеющим трудовой стаж: для женщин - не менее 20 лет, для мужчин - не менее 25 лет. Если вы подходите под указанные требования, то можете обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими основания для его присвоения, в том числе подтверждающие гражданство, трудовой стаж, а также документом, удостоверяющим личность с регистрацией по месту жительства в Орловской области.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Ивановна, юриспруденция не рассматриват такие категории, как "хорошо и плохо" и "достойна или не достойна". Она оперирует понятиями "положено по закону или не положено по закону". Так вот, если Ваши грамоты и благодарности выданы НЕ ПРОФСОЮЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, то, исходя из предыдущего ответа, Вы получить статус ветерана труда со стажем 39 лет не можете. Хотя, возможно, и достойны этого больше всех. Мы ведь не Строев, мы за его законы не отвечаем. До тех пор, пока закон Орловской области не оспорен в Орловском областном суде, он является действующим нормативно-правовым актом и выступает критерием справедливости.

Спросить
Пожаловаться

Какой временной промежуток между награждением благодарностью и почетной грамотой в организации? Можно ли наградить почетной грамотой в этом году, если в 2016 году сотрудники были награждены благодарностью? Чем это чревато?

Мне 60 лет, работаю до сих пор, стаж 41 год, награждена почетными грамотами местной администрации, министерской почетной грамотой, но в присвоении звания ветеран труда мне отказано.

Я награждён почётной грамотой Правительства Российской Федерации в 2011 г. Даёт ли это право стать ветераном труда? Стаж работы в одной отрасли 20 лет.

Я вышел на пенсию в 2012 году в возрасте 55 лет т.к. отработал на вредном производстве (огранщик алмазов в бриллианты) более 14 лет. Мой трудовой стаж составляет 38 лет. Награждён почётными грамотами Троицкого РК КПСС и РК ВЛКСМ в 1980 году и почётной грамотой Администрации Троицкого района в 2010 году. Вопрос: имею ли я право на получение звания Ветеран труда? Проживаю в Алтайском крае.

В 2011 году иду на пенсию в 55 лет. 39 лет непрерывного стажа. Из них 30 лет проработал на севере и в настоящее время работаю и живу на севере. Живу на севере с 1980 года. Был награждён почётной грамотой от министерства энергетики рф у нас на севере. Имею ли я право быть ветераном труда по хмао или россии.? буду вам благодарен за ответ работаю непрерывно на одной организации нефтестрой 30 лет.

Могу ли я стать ветераном труда? Стаж 28 лет почетный донор награжден грамотой от главы города иваново.

В январе текущего года был награждён почётной грамотой "РусГидро", за многолетний добросовестный труд, до этого в январе 2014 г. был награждён благодарностью от министерства энергетики. Имею общий трудовой стаж 32 года, из них 28 лет непрерывного стажа в районе Крайнего Севера и на одном предприятии. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда", хотя бы в перспективе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, 1957 г.р.,пенсионер с 2012 г.р., проживаю в г. Самара. Стаж работы 29 лет, была награждена «Почетной грамотой МО» в 2006 году. Затем в октябре 2016 года еще была награждена Почетной грамотой МО РФ. Могу ли я получить звание «Ветеран труда» федерального значения.

У меня стаж 40 лет. Награжден грамотой преизидента Республики Татарстан. Имею ли я право быть ветераном труда. Спасибо.

В 2009 году мне была назначена пенсия за 25 лет педагогического труда, в присвоении звания ветерана труда мне отказали, хотя я была награждена почётной грамотой департамента образования и науки администрации архангельской области. Правомочен ли был отказ (не та грамота)? Что делать, если отказано было не правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение