Как правильно составить ходатайство в суд о назначении психологической экспертизы на ребёнка.

• г. Екатеринбург

Как правильно составить ходатайство в суд о назначении психологической экспертизы на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Марина, не на ребенка, а в отношении ребенка. По форме. найдите в поисковике.

Спросить
Пожаловаться

Марина. Этот сложное ходатайство, нужно знать материалы дела, лучше -очная консультация с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Если суд первой инстанции отклонил ходатайство о назначении судебно-психологической экспертизы, то может ли суд кассационной инстанции по ходатайству истца вынести определение о назначении судебно-психологической экспертизы?

Ходатайство о назначении психологической экспертизы и детско-родительских отношений, можно в данном ходатайстве не указывать учреждение, чтобы суд сам на свое усмотрение отправил ребёнка?! Данные экспертизы, если отправил сам суд платные или нет?! Спасибо.

Как грамотно составить исковое заявление в суд, о необходимости психологической экспертизы ребенка, проживающего с матерью, которая препятствует общению с отцом, оказывая психологическое давление на ребенка.

Скажите в уголовном деле по клевете можно пострадавшей стороне подать ходатайство о назначении экспертизы комплексной психологопсихологической стороне обвинения и какие ещё можно подавать ходатайства пострадавшей стороне в судебном процессе по клевете-можно просто названия ходатайств перечислить.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы. Как опротестоватиь Определение суда и можно ли представить еще одно ходатайство о назначении экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из протокола судебного заседания: "Обсуждается вопрос о назначении строительно-технической экспертизы на предмет причиненного ущерба. Истица - на усмотрение суда. Адвокат - есть досудебная экспертиза. Назначение на усмотрение суда. Председательствующий выясняет, имеются ли у истца и его представителя заявления и ходатайства. Адвокат - в случае, если суд назначит экспертизу. Прошу приобщить к материалам дела вопросы эксперту..." Из Определения суда: "Суд, выслушав участников процесса, считает необходимым удовлетворить ходатайство, назначить строительно-техническую экспертизу, расходы возложить на истца." Никто не ходатайствовал о назначении экспертизы, вопрос о расходах на ее проведение вообще не поднимался. Как опротестовать Определение на предмет фальшивых фактов?

В суд второй инстанции подана апелляционная жалоба с ходатайством о назначении повторной психиатрической экспертизы. Удовлетворяет ли вторая инстанция ходатайства о назначении повторных экспертиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение