Особенности оформления дарственной при передаче квартиры от гражданки Казахстана (матери) к гражданке России (дочери) в России. Какую организацию следует обратиться для уточнения процедуры

• г. Самара

Какие особенности оформления дарственной будут, если мать (собственник) - гражданка Казахстана) дарит дочери (гражданке России) квартиру в России?

Спасибо!

В какой организации можно уточнить процедуру оформления дарственной?

Ответы на вопрос (3):

В регпалате,по другому-росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, надо составить договор дарения;

затем вам и маме представить договор дарения в Росреестр имущества;

примерно через две недели вам выдадут Свидетельство о праве собственности на квартиру

Спросить
Пожаловаться

договор составляете сами или обращаетесь к адвокату (юристу)

Спросить
Пожаловаться

Гражданка РФ покупает квартиру, оформляет на себя, затем дарит родной сестре гражданке Казахстана. А гражданка Казахстана в свою очередь дарит эту квартиру своей замужней дочери гражданке России.

Можно ли так уйти от налога в 13% на каждом этапе? Будет ли квартира единолично принадлежать дочери? Есть ли проблемы в оформлении дарственных между гражданами Казахстана и России?

Если мать (гражданка РФ) дарит своей дочери (гражданке Украины) 1/2 квартиры находящейся на территории России в каком размере удерживается налог с дочери?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру в случае если квартира находится в Горячем Ключе (Россия), собственник квартиры - мать - гражданка Украины хочет оформить дарственную на сына - гражданина России? Платится ли при этом какой-либо налог? Спасибо.

Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. И одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки Казахстана приехать для оформления не могут. Я нахожусь сейчас в Казахстане и здешние нотариусы не знают о Российских законах

Прошу написать какие документы нам необходимо предоставить для оформления квартиры?

Ситуация:

Две сестры. Одна - гражданка РФ, вторая - гражданка Казахстана.

В Казахстане открывается наследство - жилой дом с земельным участком (ИЖС) в равных долях на обеих сестёр. Также их общая мать хочет подарить свою долю 50% от квартиры в Казахстане сестре-гражданке РФ.

Подскажите - правда ли в Казахстане откажут гражданке РФ в оформлении права собственности на положенное ей наследство (половина дома с земельным участком) и в оформлении дарственной на долю в квартире?

Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. Одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки КЗ приехать для оформления не могут. Прошу написать какие документы нам с дочерьми предоставить для оформления квартиры?

Тетя (гражданка России) оформила завещание на квартиру (квартира тоже в России) на племянника (гражданина Казахстана). Как будет происходить в будущем процедура оформления наследства, какие сложности в оформлении и материальные затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Исходные данные: супруг - гражданин России; супруга - гражданка Казахстана, до конца текущего года постоянно проживает в Казахстане, с начала 2002 года будет постоянно зарегистрированна в Москве, ее мать - гражданка России. Супруги находятся в браке с июля месяца с.г. Спасибо.

Хотел бы уточнить если отец гражданин Казахстана, а мать гражданка России, какое гражданство будет у детей? Возможно ли оформление гражданство Казахстана и при этом сделать вид на жительство в России?

Заранее Благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение