Авария на двухполосной дороге - столкновение при повороте налево и спор с ГАИ

• г. Челябинск

13.01.14 произошло ДТП. На двухполосной дороге я поворачивала налево в переулок с включенным поворотником, из переулка выезжал авто и мне пришлось ждать несколько секунд, пока он выедет. Когда авто из переулка почти выехал и мне достаточно места было для заезда, я начала поворачивать. В момент, когда я уже переезжала встречку, произошло столкновение с автомобилем, который двигался позади меня и пошел на обгон меня слева. Удар пришелся в мою левую переднюю дверь, а второй авто влетел еще и в забор углового дома. У второго водителя был видеорегистратор и он же, к сожалению, записывал свидетеля (водителя, который выезжал из переулка). Водитель второго авто слезно упросила меня встретится в ГАИ через несколько часов. Я согласилась. Сотрудники ГИБДД, посмотрев запись регистратора, сказали, что все понятно и чтобы хозяйка привезла его вечером в ГАИ. Вечером на встрече в ГАИ, выяснилось, что запись регистратора стерлась, свидетеля телефон оказался неверный, а мой автомобиль стоял просто припаркованный без каких-либо сигналов и она просто объезжала препятствие. Нам вменили нарушение п.п.8.1 ПДД, с которым я не согласилась. И у меня и у нее отсутствует состав административной ответственности. Повреждения моего автомобиля достаточно серьезные: левая передняя дверь под замену, стекло просто высыпалось, обшивка двери порвалась, задняя дверь незначительно, порог, левое крыло, левое переднее колесо, ну и стойки еще не знаю. Водитель второго авто утверждает, что ехала со скоростью 20 км/ч. Скажите пожалуйста, выплатят ли что-либо СК и реально ли обжаловать решение ГАИ? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего необходимо обжаловать постановление ГИБДД. Обращайтесь, помогу. тел. + 7 953 792 47 57

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево со второстепенной дороги попал в дтп. Водитель на главной дороге слева показывал правый поворот. Мой авто успел выехать на свою полосу на главной дороге, куда уходя от столкновения свернул второй водитель. Удар пришелся в переднюю дверь. Мой авто в момент столкновения стоял, следов торможения второго авто не было, виновным признали только меня. Хочу оспорить данное постановление в суд.

Двухполосная асфальтированная загородная дорога и к ней примыкает грунтовая дорога с левой стороны. Я ехал за автомобилем в метрах 100 догоняя его начал совершать обгон знаков запрещающих это делать нет. почти завершая обгон водитель включает поворотник и начинает поворачивать на лево на примыкающую дорогу. Скорость моего автомобиля при обгоне уже была 100 км.ч. я для того чтобы избежать столкновение выворачиваю руль влево удар пришелся в правую пассажирскую дверь. От удара улетаю в кювет. Автомобиль с которым произошло столкновение развернуло на 180 градусов повреждено левое водительская дверь.

ДТП. Ехала по главной, передо мной практически поперек дороги стоял второй автомобиль, скорее всего задом выезжал с парковки, подав звуковой сигнал, начала обгон слева (дорога двухполосная, выехала на встречную полосу), второй водитель движение продолжил, видимо, не увидев и не услышав меня. Произошло столкновение. В ГИБДД виновника ДТП не определили, т.к. второй водитель отрицал движение задом, сказал, что ехал передо мной в попутном направлении и собирался совершить разворот вне перекрестка. Дело передали дознавателю. Чего ожидать? Видеорегистратора не было, запись с камеры видеонаблюдения с магазина, рядом с которым произошла авария, странным образом момент аварии не записала.

При въезде с удицы в дворовую территорию ехал по своей части дороги, на встречу выехал а/м на мою полосу объезжая припоркованные авто. Я вышел сказал водителю чтобы он освободил проезжую часть, на что он отказав, сказал чтобы я задом выехал на перекрёсток с улицей со двора. Пока я ждал образовался затор сзади нарушевшего водителя и мне пришлось нарушая правила выехать на перекресток задним ходом... какие пункты правил нарушил водитель, для его дальнейшего наказания (запись с регистратора есть)

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Произошло ДТП, т.е. впереди меня ехал автомобиль ВАЗ 21099 и начал сворачивать на лево но по встречке ехал ВАЗ 2109. ВАЗ 21099 должен был пропустить ВАЗ 2109 но т.к. был гололед выехал частично на встречку (не туда не сюда, на две полосы сразу) и произошло столкновение ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099. В этот самый момен я на своей машине ВАЗ 11183 тормозил так как ВАЗ 21099 занял мою полосу сварачивая на лево. Все вышенаписанное произошло за несколько секунд. Я бы успел затормозить до столкновения (с небольшим расстоянием но все же остановился бы) с ВАЗ 21099 если бы он просто стоял, но от столкновения ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099, девяносто девятку оттолкнуло назад т.е. в меня (а точнее в мою переднюю левую часть автомобиля). Но водитель ВАЗ 21099 венит меня в том что это я его ударил в зад (УЖАС) и поэтому он оказался на встречке. Дистанцию держал и успел бы предотвратить столкновение (хотя был гололед) с ВАЗ 21099 если бы не ответный удар. Третий водитель ВАЗа 2109 не может не чего толком сказать, что ВАЗ 21099 выехал сам на встречку или от моего удара (но в объяснении водитель ВАЗ 2109 написал что ВАЗ 21099 ЕХАЛ сам). Инспектор ГИБДД составил только схему, даже не посмотрел тормозные пути (хотя было видно по тормозным путям что ВАЗ 21099 оттолкнуло назад т.е. в меня). Кто виноват в данном ДТП? Протокол написали на меня за несоблюдение дистанции и водителя ВАЗ 21099 за то что он не уступил ВАЗу 2109. И что делать в данной ситуации? Зарание спасибо!

13.05.2011 года я попал в дтп. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу в левую сторону, где в обе стороны дороги двухполосное движение. Меня пропустили 2 потока машин слева, поскольку сзади люди переходили дорогу по пешеходному переходу. Я остановился, так как справа по главной дороге ехал автомобиль, в этот момент произошёл удар. В меня въехал на большой скорости водитель, который решил объехать слева стоящие автомобили по практически невидимой сплошной линии двухполосной дороги, эту машину я увидел только в момент удара, следов торможения у него нет. Я убеждён, что не виноват, поскольку данный водитель как минимум нарушил п.12.16 ПДД, п.12.10, в частности, увидев препятствие, не предпринял никаких попыток к торможению. Сотрудники ГИБДД говорят, что виновен я, поскольку не уступил дорогу водителю, который двигался по главной дороге. Моя машина очень серьёзно пострадала, пострадал и я сам. Подскажите, в данной ситуации возможна ли смешанная форма вины либо ещё какое-либо решение, чтобы страховая компания выплатила мне сумму ущерба? Возможно ли доказать, что в дтп виноват второй водитель, или хотя бы виноваты мы оба, чтобы получить от страховщиков хоть какие-то деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошел на обгон автомобиля, спереди него ехал еще один автомобиль, так в момент обгона первого, второй начал поворачивать налево на переулок. Я вывернул руль вправо и произошло столкновение. Обгон был произведен по правилам. Виновным сделали водителя, производившего поворот налево по причине: поворачивая налево не предоставил преимущество ТС, двигающемуся попутно без изменения направления движения. Виновник подал в суд на оспаривание адм. правонарушения. Кто будет прав, кто виноват?

Выезжал из переулка на главную дорогу и поворачивал налево. На встечке никого не было. Когда правая сторона машины оказалась на середине встречки я остановился так как увидел быстро едущий авто по встречке. Через 4 секунды он влетел мне в правый край машины и даже не затормозил. ДПС написали виновен я. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Жена ехала на автомобиле перд перекрестком перестроилась в правый ряд, слева был другой автомобиль когда авто жены наполовину выехал второй решил повернуть на право, удар пришелся в левую дверь. Жена по инерции проехала перекресток 10-15 м и остановилась. Прибывшие ДПС выписали ей обгон справа и уезд с места дтп правомерны ли их протоколы. Разметки нет дорога широкая на практике были двойные обгоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение