Б/ж разрешает видится с дочерью (3,5 года) только один раз в неделю, а я хочу больше... Что делать?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд установит такой график

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вячеслав, для начала Вам не помешает ознакомиться с нормами Семейного Кодекса РФ, согласно которым мать и отец обладают равными правами по отношению к детям. Из этого следует, что пока Вы не разрешили спор о месте жительства ребенка и порядке общении с ребенком в суде, то спрашивать у кого-то разрешения Вам не требуется. Вы можете просто прийти и забрать ребенка. Если же не претендуете на место жительства ребенка, то обращайтесь в суд, прикладывайте разработанный график общения.

Статья 66 Семейного Кодекса РФ указывает на осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, а именно, что такой родитель имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. При этом, родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Возникнут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мне Жена разрешает видеть ребёнка один раз в неделю ребёнку 1.2 месяца. Я хочу больше видеть своего ребёнка что мне делать?

Моего знакомого посадили в тюрьму, на 4,5 года за 1 грамм наркотиков, его девушке не разрешают с ним видится, только маме в 3 месяца один раз, как добиться девушке свидания?

Мне 31 марта будет 18 лет. я пол года живу в приемной семье, родная бабушка которая раньше была моим опекуном отказалась от меня из-за моего поведения. Сейчас я одумалась и хочу с ней видиться, но мой опекун разрешает только 1 раз в месяц. Что мне делать? И могу ли я чаще видиться?

Мы с женой в разводе. Она отказывается от алиментов, не разрешает мне брать ребёнка к себе. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я хочу платить алименты и брать ребёнка один раз в неделю к себе на 7-8 часов. Ребёнку 3 года.

У меня есть брат. По решению суда он платит алименты на содержание своего сына, и видится с ребенком 2 раза в неделю. (как указано в решении суда). Ребенку 4 года. Но бывшая жена разрешает ему видеться с ребенком только у нее дома, на ее территории. Увозить ребенка не разрешает. Брат хочет 1 раз в неделю гулять с ребенком, брать его в торговый центр и кино.

Скажите, как сделать так, чтобы изменчть решение суда, чтобы было новое решение суда, в котором было бы прописано, что брат имеет право брать ребенка 1 раз в неделю в кино и гулять с ним. Заранее спасибо за ответ.

В разводе. Муж исправно платит алименты и видится с ребенком 3 раза в неделю. Хочу переехать с ребенком в другой город, на что сможет претендовать муж в вопросах свиданий с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой вместе не живём, но официально ещё не развелись. У нас есть сын.

Жена даёт видеться с ребёнком только один раз в неделю. Но мне этого недостаточно. Могу ли я видеть его хотя бы два раза в неделю? Она этому препятствует, разрешает только один раз.

Сколько раз в неделю вообще отец имеет право видеть ребёнка?

В опеку и в суд я пока не обращался. Ребёнку 1 год и 3 месяца, живёт с женой у её родителей.

После разводе дети остались с матерью. Потом один из детей на время переехал к отцу погостить. Теперь отец не разрешает ему видится с матерью. Что делать?

Ситуация такова с женой в разводе разрешаетвидится с сыном только в присутствии неё а я видить её не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение