Как оформить дарственные на квартиру дочерям, если родители владеют имуществом в равных долях?

• г. Великий Новгород

У меня вопрос: родители владеют квартирой в равных долях (1/2 владеет отец и 1/2 владеет мать). Родители хотят оформить дарственные двум дочерям в равных долях. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить договор дарения, потом зарегистрировать право собственности в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Составить договор дарения зарегистрировать его в росреестре и все.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше это сделать? Какие налоги придется заплатить?

Ситуация следующая: Несовершеннолетний ребенок владеет в равных долях с бабушкой в двухкомнатной квартире по адресу А. Его родители владеют на праве общей совместной собственности в двухкомнатной квартире по адресу Б. Родители хотят выделить сыну 1/2 доли в своей квартире после продажи квартиры по адресу А. как правильно оформить договор для опеки.

У мужа умер отец, они владеют квартирой в равных долях, квартира приватизированная. Отец мужа написал на него завещание, о том, что оставляет все сыну. Есть жена отца мужа, она пенсионерка. Она владеет домом в деревне и участком, все приватизированное. Имеет ли право жена отца на часть квартиры (долю отца)?

Кадастровая стоимость квартиры 4190000 рублей. Квартирой владеет 5 собственников в равной степени. Как рассчитать налог на продажу этой квартиры Все владеют квартирой более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была необходимость оформить 1/6 долю в моей квартире на мою мать. При этом родители владеют в равных долях своей квартирой, где и живут. Через 3 месяца мы мою квартиру продаем. Зарегистрируют ли сделку в Росреестре без нотариально заверенного согласия отца?

Родители в равной доли владеют жильем, двухкомнатной квартирой. Хотят сделать дарственную на меня. Вопрос в следущем буду ли я платить налог, как оформить, и мой сын сможет претендовать на нее или нет.

Необходимо в Росреестре переоформить документы на комнату. Так как сейчас продавец владеет двумя комнатами, общей площадью 34,60 м, в долях выражено 35/158. А продать хотят одну из этих комнат, соответственно в выписке ЕГРН, должно отражаться, что владеют двумя разными долями 19/158 и 16/158. Подскажите как это сделать, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение