Могу ли я подать документы на ВНЖ, если срок действия РВП истекает через пять месяцев, а мне уже отказали в приёме документов?

• г. Раменское

Я гражданка Украины. У меня РВП. В приёме документов на ВНЖ отказали, так как опоздала почти на месяц. Могу ли я подать документы на ВНЖ, если до окончания РВП осталось пять месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня вопрос такой я гражданин Узбекистана и у меня есть рвп в РФ не успел подавать на внж! Осталось 3 месяца для окончания рвп, женат гражданку Рф и есть маленький ребёнок возрастом 3 года! Могу ли подать на программу переселения если осталось 3 месяца на окончанию рвп? Спасибо за ответ!

Я гражданка Украины, но проживаю в России. Получила РВП в апреле 2014 года. Хотела сегодня подать документы на вид на жительство, а мне сказали, что нужно было подат не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока РВП. А до окончания РВП у меня осталось 4 месяца. Теперь мне нужно в апреле 2017 года пересекать границу и заново получать РВП и только потом вид на жительство. Скажите, пожалуйста, могу ли я еще подать документы на вид на жительство, если у меня осталось до окончания скрока РВП 4 месяца?

Добрый вечер! До окончания рвп осталось 11 месяцев, могу ли я подать документы на внж, или уже поздно?

У меня такой вопрос! Я являюсь гражданином Украины. На данный момент имею РВП, но до окончания РВП осталось ровно 6 месяцев! Документы на ВНЖ уже не примут так как пока соберу документы останется 5 месяцев! Подскажите что делать в такой ситуации? А в отделе УФМС сказали что если за 6 месяцев до окончания РВП не подам документы, то РВП аннулируется...

У меня статус РВП, до его окончания осталось 5 месяцев, я должен подать заявление на ВНЖ пока не истек срок РВП, заявление можно подавать исключительно если в запасе ещё есть 4 месяца до окончания РВП. Но, инспектор ФМС отказался принимать у меня документы так как на следующей неделе уходит в отпуск, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. А муж гражданин России. В браке мы уже 3 года. У меня заканчивается Рвп в апреле месяце. А я опаздала подать документы на ВЖ. Что мне делать?

Можно ли подовать документы на ВНЖ если до окончания РВП осталось 5 месяцев?

Добрый день, опоздала с подачей документов на получение ВНЖ. По закону я должна покинуть РФ за несколько дней до окончания РВП. Когда я могу заехать в РФ, спустя 3 месяца или после окончания РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение