Вопрос об имущественных правах после продажи дома без официальной документации

• г. Костанай

В 2000 году я продал дом с участком одной старухе, на тот момент когда я продавал дом, у меня небыло ни одного документа на этот дом. дом мне достался после смерти моего отца, это старуха купила у меня дом взяв у меня рассписку написанную от руки и нотариально незаверенную. Вот уже несколько лет как нет этой старухи в живых, но есть ее сын с этой расспиской. Имеет ли какую нибудь силу это рассписка? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от большого количества факторов. Вы в данный момент претендуете на этот дом?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-после словесных оскорблений одной старухи в мой адрес с ребенком, муж пошел разбираться и ударил ее.. Сильных побоев нет, больше унижения. Может ли эта старуха привлечь к уголовной ответственности моего мужа?

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Объясняю ситуацию: в трехкомнатной квартире прописаны старуха 74 лет и ее сын 40 лет (квартира преватизирована). Сын женат, но жена его не прописана. В такой ситуации возможен ли вариант размена, при котором двухкомнатная квартира достанется мужу с женой, а однокомнатная-старухе.

* спрашиваю потому, что старуху согласна на размен только в том случае, если у нее будет двухкомнатная квартира в центре, а у ее сына и его жены-однокомнатная на окраине.

Моего сына постоянно докапывает старуха обвиняет не зачто в краже чермета говорит что он вторгся на ее територию которая у нее не зарегистрирована говорит не то место нахождения где его даже никогда небыло предирается к нему на работе что делать ведь на старуху наверно не заявить.

По случайно услышанному разговору двух старушек узнал, что сосед снизу постоянно гонит самогон и душит их этим запахом. Обращение к участковому не приводят к результату, видимо он их крышует. После этого сосед пригрозился убить старуху (80 лет, живет одна). Можно ли кому-то пожаловаться от третьего лица, чтоб решить вопрос, старуха даже предлагала соседу сделать какую-то вентиляцию, чтоб ее не травить.

Недавно заехал в новую квартиру и начались проблемы со старушкой за стенкой, получил недавно постановления об возбуждении исполнит. Пр-ва штрафы на 1000, 2000,2000,3000 руб! Я не получал ни одной повестки! А меня наказали аж 4 раза уже! Оказывается эта старуха написала на меня заявление, якобы я слушаю ночью музыку! Но у меня годовалый ребенок! Я не слушаю ночью музыку! Этой старухе не нравится, что у меня днем иногда играет музыка и мы смотрим телевизор! Встретив меня на улице эта старуха высказывала мне, что когда она прислоняет ухо к стене, то слышит у меня музыку, что это ей мешает и это днем! Также запугивала меня своим сыном и дочерью (дочь юрист), обещала напакостить мне по полной программе, угрожала зачем то моему младшему брату (типо она знает, что мой брат в 17 лет ездит без прав на машине и что она настучит на него в ГИБДД! Брат со мной не живет! И если у нее претензии ко мне, при чём тут мой брат?

Также старуха названивала моим родителям и говорила всякие гадости!

Я не работаю, правая рука в гипсе уже 4 мес. (Авария, был пассажиром), жена не работает, учится с 8 утра! Ребенку 1 год! Мы не слушаем ночью музыку!

На судах я не присутствовал, т. к не получал никаких повесток!

Мы итак живем временно за счет родителей, дак тут еще и штрафы мне от безумной старушки...

Можно ли подать жалобу на судью? Как не разу не видя меня и не выслушав меня судья пишет в постановлениях, что я злостный нарушитель общ. порядка!

Или лучше подать иск о моральном вреде от старухи.

Я также писал участковому, что она мне угрожает и сама мне звонит пол первого ночи, чем будит меня и мою семью! Мы страдаем МОРАЛЬНО от этой соседки! ПОМОГИТЕ, Что делать?!

Т. Матвеевой.

Уважаемая Татьяна! Это Николай, который общался с Вами по вопросу 348854. Хочу спросить дополнительно (т.к. как в сказке Пушкина - "еще пуще взбеленилась старуха" :)) хотя в моем случае вовсе не старуха, а вполне (внешне) привлекательная молодая женщина.

Так вот: а если начало нашего совместного проживания с моей гражданской женой приблизительно совпадает с датой приватизации моего жилья? (1993 г) Имеет ли она юридическое право на какую то его часть?

Спасибо!

У моей тёте старой бабуле.. умер сын 10.08.16...прозведена экспертиза.. отравление чем то..не знаю.. пил как угорелый.. обижал свою мать.. но не суть... сейчас 13.10.16 приходили из полиции двое производили обыск.. ни бумаг ни основания... я был на работе.. не мог.. понятых не приглашали.. сечас бабку хотели увезти на допрос или как там... не открыла дверь.. в понедельник опять хотят потащить на допрос... старуха вся трясётся... выведена из равновесия... я как племянник помагаю ей...я глубоко уверен что мать (она) не могла отравить сына... чего он нажрался и где со своей дочей алкоголичкой не знаю... я ещё думаю и слышал от старшей внучки, старуха не нужнав дом престарелых а квартиру себе.. помогите защитить старуху и дать ей дожить старость у себя дома...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга устаёт я своей подруге сказала что старуха а она сказала почему обзываешься, я сказала это не мат а слово.

Я хотела спросить а старуха эта мат или слово.

Два года назад выписал ген. доверенность директору лизинговой конторы которая лабировала мои интересы в лизинговой сделки и отдал ей ПТС (ни о какой продаже моего автомобиля речи не было) Теперь узнаю что доверенность была передоверена и моя машина продана старухе, а директор лизинговой конторы никаких объяснений не дает избегает встреч. А адвокат старушки (продали машину бабушке 83 года) обратилась в суд потому что я не даю автомобиль ей. Есть расписка что деньги получал директор лизинговой конторы и договор купли-продажи. Как старуха могла купить автомобиль на котором я ездил и ставил в гараж (она ведь его нигде не видела) и зачем ей гоночный автомобиль - никто отвечать из них не хочет. Как мне быть! СУдья наложил арест на автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение