Оформление дела по исполнительному производству - опыт розыска мужа через судебных приставов и проблемы с получением документов.
199₽ VIP

• г. Тобольск

Как должно быть оформлено дело по исполнительному производству у судебных приставов. В нашей ситуации дело моего мужа по элементам у судебных приставов в виде набора разных бумажек от части пронумерованных. Розыск мужа велся подозрительно. А самое главное ни одного документа не приходило по месту жительства и прописки. Проживание и прописка на протяжении 5 лет не менялась, а розыск велся именно там где его не должно быть все эти пять лет бывшая супруга говорила что забрала исполнительный лист, теперь долг за 5 лет. что делать.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на бездействие пристава в суд

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте бездействие приставов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите жалобу на действие судебных приставов в вышестоящее управление и в Прокуратуру.

А также напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд заявление об оспаривании действий приставов согоасно ст. 441 ГПК РФ. И признавайте "долг" незаконным - это приставы должны взыскателю за своё неадекватное поведение, а не плательщик алиментов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Светлана, в соответствии со статьей 122 ФЗ "Об исполнительном производстве" жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Где должно находиться исполнительное производство на удержание алиментов? Если место регистрации не совпадает по месту фактического проживания. Сейчас ИП находится у судебных приставов по месту моей моей прописки и мне проблиматично получать какую либо информацию по исполнительному производству. Имею ли я права потребовать у приставов о направлении производства по месту моего фактического проживания? Спасибо! С уважением.

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

В какой отдел судебных приставов увезти исполнительный лист на должника (мат. ущерб по уголовному делу), по месту пребывания должника? У должника нет места жительства (в исполнительном написано без определенного места жительства), приставы отправляют по месту его проживания последнего? Как быть в этой ситуации?

В феврале 2014 года получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. В службу судебных приставов пока не обратилась, т.к. живем в разных городах, причем он прописан в Ленинградской области, а проживает в Волгограде (точный адрес и прописка мне не известны). ВОПРОС: Куда именно мне направлять судебный приказ (по месту прописки или проживания - теоретически, адрес проживания при розыске можно узнать, т.к. проживает в квартире оформленной на него в собственность), нажно ли сразу писать заявление на розыск и - самое главное - с какого момента будет начисляться его долг по алиментам (если можно - в каком размере, т.к. он официально не работает, но как безработный не зарегистрирован) - с момента вынесения приказа или с момента моего обращения в службу суд. приставов?

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

Как быть в том случае, когда должник съехал с места проживания, исковое заявление и исполнительный лист были оформлены по месту проживания, т.к. место прописки не было известно доподлинно. (Долговая расписка была без указания места регистрации.) Возможна передача исполнительного листа судебным приставам именно по месту прописки должника (в одном городе)? Кто это должен или может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение