Платеж по кредиту не успел прийти в банк до 21 числа - что будет с кредитной историей?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

У меня возник вопрос связанный с просроченной задолженностью по кредитам. В соответствии с условиями кредитного договора мне необходимо вносить оплату каждое 21 число месяца сегодня в субботу 18 января в 10 утра я пришел в банк внес платеж и мне сказали что сегодня они не проводят платеж а он идет от полутора до 3 дней Скажите пожалуйста если платеж не успеет прийти в банк 21 числа будет ли это считаться просрочкой и повлияет ли это в дальнейшем на мою кредитную историю? Или Это можно списать на Техническую просрочку исходя из того что по факту я произвел платеж в субботу в 10:30 утра а суббота пол дня считается рабочей? Также у меня в этом банке хорошая кредитная история один досрочно погашеный досрочно + по действующему кредитному договору ранее несколько месяцев подряд вносились суммы существенно превышающие ежемесячный платеж (минимальный платеж 3 344 руб а я вносил 7000 руб и 8500) - исходя из вышеизложенного может ли банк пойти мне на уступку и не считать это за просрочку?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Максим, здесь важно что деньги внесены ДО 21 числа, что подтверждается документом об оплате. Просрочки не будет даже если деньги придут позже 21-го

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь о расторжении договора в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Как правило, банки даже в этом случае считают это просрочкой и начисляют неустойку. Для избежания этого, 20 января сходите в банк и напишите заявление о том, что Вы внесли денежные средства в качестве оплаты по кредиту 18.01. в 10-00, и приложите копию квитанции. Таким образом, со своей стороны, Вы полностью выполнили свои обязательства в соответствии с условиями договора

Спросить
Пожаловаться

Максим, не переживайте за свою кредитную историю, до трех дней это не просрочка, тем более, что банк заинтересован в таких обязательных клиентах как Вы, Вы приносите банку доход, а это главное.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году в банке Хоум кредит мною был взят кредит. Ежемесячные платежи вносила строго по договору, ни дня просрочки. Несколько лет назад выясняется, что у меня задолженность по просрочке, но у меня все квитанции имеются. По приходу в банк мы выяснили, что банк Партнер, через который проводились платежи, вовремя не перевел мой платёж.В Хоум банке мне посоветовали забрать в Партнер банке сумму просрочки и оплатить их в Хоум банк. Но Партнер банка уже давно не существует, забирать не с кого. Моя кредитная история испорченна не мною. Я снова иду в Хоум банк, пишу заявление об исправлении моей кредитной истории и предоставляю все квитанции об оплате. Пришел из банка отказ. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы исправили мою кредитную историю, т.к. на самом деле я не виновата. И из-за этого на данный момент я не могу приобрести жилье в ипотеку.

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Вот такая вышла проблемка мама взяла кредит в Лето банке платит исправно почти год, я решил сделать подарок и выплатить весь ее оставшейся кредит, досрочно погасить. Взяв ее под мышку иду в банк, а там нам говорят что бы погасить досрочно кредит нужно написать заявление да и еще за 7 дней до обязательного платежа, как мне удалось выяснить это у банка такое правило с декабря сего года о котором заемщик моя мама проинформирована не была, по кредитному договору обязательный платеж до 19 числа каждого месяца, сегодня 18 число. В итоге в досрочном погашении сотрудница банка нам отказала сказала вносите ежемесячный платеж и приходите в следующем месяце за 7 дней до обязательного платежа.

Вот такой вопрос вообще это все законно?

Хочу взять небольшой кредит в банке, а мне отказывают, т.к. кредитная история несовсем хорошая. В том банке где у меня была просрочка (последний платеж не доплатила 7 рублей) банк отписывается мне, что задолженность погашена, претензий нет. Как можно исправить мою кредитную историю?

Погасила досрочно кредит в Альфа-Банке в 2011 г., узнав при этом сумму оплаты по телефону у сотрудника банка. Приходит время якобы последнего платежа по кредитному договору и тут началось преследование коллекторов. Я им объясняю что погасила кредит досрочно, а они мне заявление на досрочное погашение необходимо было писать, при этом я уточняла у специалиста банка когда узнавала сумму досрочного погашения, достаточно ли того что я просто перечислю ден. средства на счет банка, на что получила положительный ответ. Сейчас у меня испорченная кредитная история, не дают банки ипотеку, Подскажите, как быть? Как восстановить кредитную историю?

5.10.2014 года был оформлен договор потребительского кредита на автомобиль, по настоящее время платежи по договору вносил во время. В договоре прописано, что ежемесячный платеж должен поступить на счет не позднее последнего рабочего дня каждого месяца. В начале октября 2015 года, внес необходимую сумму ежемесячного платежа, примерно 25 октября внес такую же сумму был уверен что она пройдет за ноябрь 2015, но выяснилось в дальнейшем, что платеж прошел как частично-досрочное погашение, так собственно я и узнал, про запись в договоре, что описано в начале моей истории.

11.11.2015 года я внес очередной ежемесячный платеж, естественно за ноябрь месяц. После того, как зашел в личный кабинет Русфинанс банка, там обнаружил уведомление которое гласит: Ежемесячный платеж в сумме рекомендуем внести до 30.11.2015 года, и график платежей уменьшился на 2 месяца.

Я на протяжении года вносил ежемесячные платежи примерно с 10-20 числа и проблем не было.

Прошу Вас, помоги разобраться, что мне делать!

Извиняюсь за корректность и грамотность написанного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

У меня такой вопрос. Я взял потребительский кредит в отделении Сбербанка. Мне на словах сказали, что я должен ежемесячно вносить по 2000 руб. в кассу банка. В кредитном договоре установлено, что я должен вносить эти самые 2000 руб. в период с 1 по 10 число каждого месяца. У меня на работе были задержки в выплате з/п и поэтому иногда я вносил деньги после 10 числа и вносил немного более, чем 2000 руб. В договоре не указано какую сумму я должен ежемесячно вносить. Банк в одностороннем порядке обратился в суд с требованием о досрочном расторжении договора и полном погашении суммы кредита. Имеют ли они на это право и можно ли признать договор недействительным, если в тексте договора не нашло отражения условие о сумме ежемесячных платежей (там указано в равных долях, а какую сумму эти равные доли составляют неизвестно)

Я оформила кредитную карту в банке Уральский банк развития и реконструкции. Платила Каждый месяц, на мой телефон приходили смс о сумме. Потом я обратилась в банк по оформлению кредита, а по карте просрочки, задолженности нет. Кредитная история испорчена. В курске нет ни одного терминала по внесению наличных денег, приходится вносить через другие системы, но получается если платёж поступил до 20 число, значит просрочка более 30 дней, а если я заплатила 23-24 числа всё равно просрочка, так как терминалы работают непонятно как. Как Мне быть, очень хочется разобраться, у меня было около 10-12 кредитов и не по одному просрочек не было. Возможно ли исправить кредитную историю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение