Правомерность ареста средств на зарплатной карте без предупреждения за непогашенный штраф ГИБДД

• г. Тольятти

Судебным приставом был произведен арест средств на моей зарплатной карте. Ни каких предупреждений не было, а арест произошел что я не оплатил штраф в ГИБДД 500 рублей, А на самом деле я его оплатил его 6 месяцев назад, чек есть. Имеют или они такое право.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке и требуйте возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

вы можете обжаловать действия пристава, подав жалобу начальнику службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Спросить
Пожаловаться

надо представить квитанцию об уплате штрафа и предъявить судебному приставу после чего он снимет арест

Спросить
Пожаловаться

В мае попал на штраф за превышение скорости. А спустя 6 месяцев обнаружил, что все мои карточные счета единовременно заблокированы судебными приставами. Ни предупреждений, ни извещений, ни звонков ни из ГАИ, ни от приставов не было. При выяснении ситуации в ГАИ ответили, что камера установлена была "частником", а так как штраф не был уплачен вовремя, дело передали судебным приставам, а те, без предупреждения, наложили арест на банковские карты. Тем самым штраф увеличился с 1000 до 2000 рублей. Как вернуть изъятые деньги, и правомочны ли были действия вышеуказанных структур? Спасибо.

У меня вопрос по аресту карты сбербанка.

У судебных приставов был мой штраф 500 рублей, они арестовали счёт и сняли с карты.

На карте было 120 рублей, стало-380.

Я так понимаю, что этот минус тоже ушёл в оплату приставам?

Карту я пополнил, можно ли теперь обратиться в ссп для снятия ареста со счёта?

Ведь деньги они с меня взяли полностью.

С банковской карты произошел арест средств на сумму 100000 по исполнительному листу от судебных приставов, на самой карте такой суммы не было. Правомерны ли в таком случае действия банка, если карта даже не зарплатная.

Предупреждение о штрафах ГИБДД не приходило, через 6 месяцев пришел исполнительный лист от судебных приставов, штраф был 500 р.и еще судебным приставам 1000. обязан ли я платить приставам?

Интересует вопрос, имеют ли право судебные приставы снять деньги с моей банковской карты? Пол года назад ГИБДД выписали штраф /за переход в не положенном месте/, штраф не оплатил. Сбербанк прислал СМС о снятии со счёта 500 рублей в пользу судебных приставов.

Был взят кредит в сбербанке. Было произведено три платежа. Потеря работы не мог платить. Был суд. было предупреждение что дело будет передано судебным приставам. Спустя какое то время был устроен на другую работу. Зарплатная карта от сбербанка. Могут ли списывать с зарплатной карты денежные средства. В счет долга за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был неуплачен штраф за нарушение ГИБДД 500 рублей, его передали судебным приставам, штраф судебным приставам оплатили тоже в размере 500 рублей. Нужно ли оплачивать тот штраф ГИБДД?

Был административный штраф, наложенный через мировых судей. Штраф надо было оплатить до 06.11.2015 г. Мы оплатили штраф 09.11.2015 г. Мировой судья передал приставом дело в день оплаты штрафа. Я отнесла квитанцию об оплате приставам через канцилярию. На дату оплаты, то есть на 09.11.2015 г. дело было еще не зарегистрированно у приставов. К то му же я была у приставов после регистрации дела и пристав сказала что дело она открыла и закрыла. А сегодня приходит извещение что наложен арест на сумму 456.76 руб. Штраф был 30 тыс. руб. Вопрос - имеет ли право судебный пристав в данном случае наложить арест?

На зарплатной карте заблокированы средства судебным приставом в следствие неоплаты кредита. По истечении 2 месяцев деньги автоматически были списаны. Банк подтвердил списание на погашение кредита, но арест судебными приставами снят не был. Что делать? И каким образом можно разблокировать карту и снова пользоваться деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение